Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Открытое обращение министру финансов РФ А.Г. Силуанову

2263
13 ноября 2013 г.

Уважаемый Антон Германович!


В средствах массовой информации была озвучена информация, что Минфин РФ, выступает за ликвидацию государственной программы – материнский капитал. Данная позиция Минфина РФ основана на мнении экспертов Высшей Школы Экономики.
На сайте Минфина РФ выложен отчет о результатах деятельности экспертных групп по проведению оценки эффективности расходов федерального бюджета и представлению предложений по их оптимизации (http://www.minfin.ru/common/gen_html/index.php?id=19933&fld=HTML_MAIN). На сайте Минфина РФ сказано, что положения доклада являются мнением экспертов и не обязательно отражают официальную позицию Минфина РФ.
Просим Вас в соответствии со статьей 6 пункта 6 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» ответить на наши вопросы:
siluanov

1. По каким критериям осуществлялся отбор экспертов для подготовки вышеуказанного отчета? Почему именно эксперты Высшей Школы Экономики готовили отчет?
2. Просим сообщить, где и когда проводился конкурс, где была опубликована информация о проведении конкурса на проведение оценки эффективности расходов федерального бюджета и представлению предложений по их оптимизации, которая была оформлена виде отчета?
3. Если конкурс не проводился, на каком основании были привлечены к работе по подготовке отчета, эксперты Высшей Школы Экономики, почему другие эксперты из других научных организаций не привлекались к выполнению этой работы?
4. Просим предоставить копии документов, на основе которых Минфин РФ привлекал к работе экспертов Высшей Школы Экономики.
5. Просим предоставить, копии протоколов заседаний Минфина РФ с участием экспертов и специалистов, где обсуждался подготовленный отчет по проведению оценки эффективности расходов федерального бюджета и представлению предложений по их оптимизации, в частности вопросы материнского капитала. Какие решения были приняты на этих заседаниях по материнскому капиталу и подготовленному отчету?
6. Просим сообщить (со ссылкой на нормативный акт), какие основания были для размещения отчета о необходимости прекратить выплаты материнского капитала, если этот отчет не отражает официальную позицию Минфина РФ?
7. Просим сообщить, какая официальная позиция Минфина РФ по прекращению выплат материнского капитала, на чем она основана, и кто её поддерживает в Минфине РФ.
Надеемся получить от Вас ответ в установленные законом сроки.
С уважением,
Бюро Президиума Центрального комитета Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество»:
Ашманов И.С., Куринов А.Ю., Обозный В.П., Стариков Н.В., Хомяков В.Е.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии