22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ПВО приняла участие в работе II Международного парламентского форума «Конституция. Демократия. Парламентаризм»

6901
19 ноября 2013 г.
ПВО приняла участие в работе II Международного парламентского форума «Конституция. Демократия. Парламентаризм»
14 ноября делегация Партии Великое Отечество в составе Сопредседателей ПВО Николая Старикова, Владимира Хомякова и Александра Куринова приняла участие в работе II Международного парламентского форума «Конституция. Демократия. Парламентаризм», приуроченного к 20-летию Конституции Российской Федерации и Федерального собрания Российской Федерации. В его работе приняли участие руководители и представители парламентов более чем из 30 стран мира, а также ряда межпарламентских и международных организаций.
P1060227
Наша точка зрения такова. Члены и сторонники ПВО, как законопослушные граждане, с уважением относятся к Конституции, действующей в нашей стране на данный момент. Но при этом мы видим большое количество недоработок в Основном законе страны и мешающих развитию страны статей, которые были включены туда сознательно. Эта Конституция писалась в 1993 году, сразу после расстрела парламента. Писалась командой Ельцина под диктовку американских советников. Именно поэтому в ныне действующей Конституции в статье 13 содержится запрет на наличие государственной идеологии; в статье 9 четко не написано, что недра и природные богатства принадлежат народу; в пункте 3 статьи 5 вообще есть фраза о «самоопределении народов», что, по сути, является призывом к сепаратизму. К действующей Конституции очень много вопросов. Она требует доработки, внесения в нее изменений. И, возможно, принятия новой Конституции.
Что касается прошедшего заседания, то на нём присутствовали представители всех четырех парламентских партий России. Выступили председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации С.Е. Нарышкин, лидер ЛДПР В.В. Жириновский, председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, спикер верхней палаты российского парламента В.И. Матвиенко и другие.
P1060233
ПВО обратилась к Г.А. Зюганову с предложением поддержать наш законопроект о борьбе с сепаратизмом, внесенный в Госдуму 8 ноября 2013 года. Дело в том, что КПРФ заявила о том, что она тоже собирается внести законопроект на тему борьбы с сепаратизмом. Мы очень рады, что наши точки зрения совпадают, и приглашаем всех единомышленников к выработке единой позиции по вопросу в борьбе с сепаратизмом и его распространением в стране.
В этой связи хочется отметить, что коллеги из КПРФ на своем ресурсе написали, что законопроект был разработан «Единой Россией». На самом деле, ни одна парламентская партия никакого отношения к разработке этого законопроекта не имела. Ещё раз хочется подчеркнуть, что этот закон был разработан юристами ПВО в рамках рабочей группы при Госдуме РФ.
Правом законодательной инициативы политические партии, не имеющие своих представителей в парламенте, не обладают. Поэтому законопроекты, разработанные с нашими коллегами по рабочей группе при Госдуме, вносит депутат Евгений Алексеевич Федоров и его соратники – депутаты от различных фракций, в том и числе и депутаты от КПРФ, которые являются членами Парламентского Клуба «Российский суверенитет».
Сохранение целостности страны мы считаем важнейшей задачей. Мы приглашаем всех, кто разделяет наше стремление – законодательно обеспечить преследование любой сепаратистской деятельности – объединить усилия, чтобы обеспечить принятие закона о борьбе с сепаратизмом в нашей стране.
По всем вопросам, связанным с поддержкой законопроекта ПВО по борьбе с сепаратизмом, вы можете обращаться к руководителю пресс-службы ПВО Дарье Дедовой: dadedova@mail.ru или писать на адрес электронной почты партии:pismo@pvo-party.ru.

P1060202


P1060235

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии