Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Что мы поменяли в программе нашей партии

2955
20 декабря 2013 г.
В начале декабря в Москве состоялся внеочередной съезд ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. На нем решалось множество вопросов – тут и принятие стратегии действий на грядущих выборах, перевыборы руководства партии, принятие Кодексов чести и поведения членов и депутатов ПВО. Съезд принял много важных решений, среди которых хотелось бы выделить два.
DSC05405
1. Принятие решения о составлении люстрационных списков.
То есть поименных списков тех лиц, деятельность которых, с точки зрения Партии, наносит ущерб интересам России. Эти люди сегодня занимаются антигосударственной деятельностью, подрывают мощь нашей державы, за иностранные гранты стараются разрушать семью и нравственность, призывают расчленить нашу Родину, фальсифицируют ее историю. ПВО ставит своей целью построение системы, где наказание за нарушение законов и откровенную подрывную деятельность против интересов своего народа должно стать неотвратимым. Когда мы придем к власти мы постараемся законодательно запретить людям, попавшим в люстрационные списки занимать целый ряд должностей (госслужба, средства массовой информации и т.д.). Как пошутил один из делегатов съезда, высказав смысл люстрационных списков в одной фразе: «чтобы Сванидзе больше никогда не было по телевизору». И по радио, и в газетах. В средствах массовой информации.
Механизм четкого и ясного составления критерия «отбора» фигурантов списка, процедуры проверки предлагаемой «кандидатуры» сейчас разрабатывается Аналитическим центром ПВО. Работа по составлению скоро начнется.
2. Были внесены изменения в программу партии.
Мы считали и считаем, что тот кто ясно мыслит, тот ясно излагает. И излагает коротко. Поэтому программа ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО принципиально писалась нами размером в один машинописный лист. Так, чтобы программу прочитал ЛЮБОЙ гражданин России.
На съезде разгорелась острая дискуссия – желаний добавить или расширить программу было много. Но большинство делегатов съезда посчитали, что «размер имеет значение». Было принято одно изменение.
На фоне происходящего на Украине, я считаю его принципиальным.
Мы изменили последний пункт программы партии:
Было: «Государственная программа поддержки, возвращения и адаптации соотечественников, оказавшихся за рубежом после распада СССР».
Стало: «Законодательно упрощенный механизм предоставления гражданства РФ всем представителям государствообразующего русского народа (малороссы, великороссы и белорусы) и других коренных народов России».
Мы считаем, что есть три части одного великого русского народа (малороссы, великороссы и белорусы). Мы считаем, что у нас всех одна Родина. И из этого понимания предлагаем исходить при определении миграционной и интеграционной политики нашей страны.
Гражданство России должно предоставляться всем представителям коренных народов России. Понятие «многонациональный народ России» сегодня присутствует в Конституции. Теперь нужно сделать список тех народов и народностей, что являются коренными для нашей страны.
И в этом списке обязательно должны быть малороссы и белорусы, то есть те части Единого Русского народа, что живут в Белоруссии и на Украине.
Такова наша принципиальная позиция. И мы ее открыто декларируем в нашей программе.
А вот и полная программа ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.
Программа Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО»

Ценности и принципы:



  1. Гражданство Российской Федерации гарантирует политические, экономические и культурные условия для свободного развития всех наций, живущих на территории России, созданной и скрепленной государствообразующим русским народом.

  2. Россия должна защищать своих граждан, свои экономические, политические и культурные интересы в любой точке земного шара, основываясь на принципах государственного суверенитета и справедливости в отношениях между странами.

  3. Первейшей обязанностью и правом любого гражданина Российской Федерации является служение Отечеству – каждый на своем месте, каждый в силу своих возможностей.

  4. Принцип социальной справедливости и роста благосостояния граждан должен быть определяющим в экономической и общественной жизни России.

  5. Народ России – главное богатство страны. Стимулирование рождаемости и поддержка института семьи на государственном уровне, как главной ценности и важнейшего фактора сохранения и развития держав.


Цели:



  1. Восстановление полного Государственного (военного, дипломатического, экономического и культурного) суверенитета. Возвращение России в число ведущих и сильнейших держав мира.

  2. Воссоединение единого экономического и политического пространства в рамках Таможенного Союза и Евразийского Союза.

  3. Возвращение государству роли регулятора экономики.

  4. Стабильный рост благосостояния российского народа, основанный на его свободном труде, в рамках самодостаточной производственной инновационной экономики. Сокращение разрыва в уровне доходов между богатыми и бедными.


Методы:



  1. Приоритет национального законодательства перед международным. Восстановление финансового суверенитета – права правительства РФ на суверенную эмиссию своей валюты. Лишение Центрального Банка РФ независимости от государства путём изменения законодательства.

  2. Исключительное право государства распоряжения природными ресурсами. Сохранение права собственности на добытые ресурсы в руках государства. Продажа ресурсов на внешнем и внутреннем рынках за национальную валюту – рубли.

  3. Новая программа индустриализации и инноваций в производственном секторе экономики. Поддержка государством отечественного производителя и отечественной науки.

  4. Достойная обеспеченная старость каждого гражданина России, пенсия не ниже уровня средней зарплаты в регионе проживания. Государство должно взять на себя ответственность за пенсионные накопления граждан.

  5. Решительная борьба с преступностью. Отказ от моратория на смертную казнь для тягчайших преступлений: измена Родине, преступления против детей, распространение наркотиков, терроризм, коррупция (в особо крупных размерах). Конфискация имущества преступников по таким преступлениям.

  6. Развитие образования и здравоохранения на принципах доступности, бесплатности и эффективности во всех видах и формах. Повышение уровня образования народа. Патриотическое воспитание молодежи. Прекращение внедрения западных образовательных методик.

  7. Формирование и пропаганда идеологии, поддерживающей патриотизм, традиционные и нравственные ценности народов РФ, здоровый образ жизни. Запрет пропаганды разрушения семьи, нравственности и религиозности, пропаганды получения прибыли любой ценой.

  8. Поддержка государством всех традиционных религий России.

  9. Законодательно упрощенный механизм предоставления гражданства РФ всем представителям государствообразующего русского народа (малороссы, великороссы и белорусы) и других коренных народов России.


P.S. Сайт ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии