22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Для чего России нужны «Искандеры» в Калининградской области

1048
24 декабря 2013 г.
На минувшей неделе европейское сообщество было взбудоражено сообщением о том, что Россия разместила оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» в Калининградской области.

Честно говоря, беспокойство наших европейских и американских партнеров мне непонятно.
dG9wd2FyLnJ1

Ведь совершенно очевидно, что единственной целью размещения «Искандеров» прямо на границах Европы, является защита самой Европы.
От чего? Как от чего – от иранских ракет. Ведь именно это является причиной размещения в Европе американской ПРО. Об этой причине как о единственной не раз заявляли наши американские «коллеги» в ответ на опасения России по поводу размещения этих «противоракет» у границ нашей страны.
Так что размещение «Искандеров» производится только с одной целью: защита Европы от иранских ракет.
Пусть пока у Ирана нет ракет, способных долететь до Европы, нет теперь и ядерной программы производства «бомбы». Вдруг появится. И летит иранская ракета, а американское ПРО не сработало. Ну, бывает же так. Может, вполне может быть. А тут наши «Искандеры» собьют ее и защитят Европу.
Как говорится – одна противоракетная оборона хорошо, а две лучше.
Что вы говорите, наши уважаемые европейские партнеры? Не предназначен для сбивания ракет?  «Искандер» не является элементом противоракетной обороны?
Это как посмотреть. А на случай внезапного захвата всей системы американской ПРО террористами? Мы это в фильмах американских часто видели. Захватят и останется старушка Европа без защиты. Международный терроризм ведь есть? Есть. Вы с ним боретесь? Боретесь. Стало быть, и он должен с вами бороться. Вот в случае захвата вашей ПРО международными террористами наши «Искандеры» нанесут по злодеям точечный удар.
Так что я просто не понимаю озабоченности наших европейских и американских «партнеров». Видимо, они до сих пор живут стереотипами «холодной войны», которые безнадежно устарели.
Давайте всеми силами доносить до них правду: военная программа России направлена лишь на усиление защиты самой Европы от международного терроризма, «стран изгоев» и… нашествия инопланетян.
Кто же может дать гарантию, что марсиане не прилетят? Решатся высадиться в Европе, а там уже наши «Искандеры».
И Россия вновь спасет цивилизацию.
Так, что не надо бояться «Искандеров», господа из Брюсселя – это для вашей же безопасности мы стараемся…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии