22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Послы США выясняли, как строить свою деятельность в Воронежской области

Послы США выясняли, как строить свою деятельность в Воронежской области

7004
26 декабря 2013 г.

Публикация с таким заголовком вышла в ряде СМИ Воронежской области. Источником информации для написания материала послужила статья на сайте ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ  ОТЕЧЕСТВО «Госдеп США приглашает на работу». В чем дело? Члены ПВО активно работают в своих регионах и освещают происходящие события в материалах, давая интервью местным газетам и порталам.


Предлагаю Вашему вниманию информацию из Воронежа.
Артем Зюзин
Источник: портал «Время Воронежа»
«На прошлой неделе в Воронеж приезжали послы американского посольства в России. Еще до их появления в городе в обсуждениях в социальных сетях пользователи предлагали «закидать их тухлыми яйцами».
По пути делегации стояли молодые люди с плакатами, закрывающими лица, на которых было написано «Нет вмешательству во внутренние дела России», «Американцы, занимайтесь проблемами США».
Первые Секретари Политического отдела Посольства США Патрик Хорн и Питер Андреоли встретились с Председателем Молодёжного парламента Воронежской области Артёмом Зубковым и Советником Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Романом Савенковым. На мероприятие также был приглашён руководитель Воронежского отделения партии «Великое отечество» Артём Зюзин.
«Было видно, что представители США очень заинтересованы в том, чтобы произвести хорошее впечатление на собеседников, расположить их к себе», – написал после встречи Артём Зюзин. – «На протяжении всей беседы они выражали готовность сотрудничать по любым вопросам. Главное для них было уяснить, как строить свою деятельность в России и в Воронежской области в частности, в свете действия Федерального закона №121-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента». Первых Секретарей очень тревожит судьба представительств USAID (Агентство США по международному развитию, являющееся крупнейшим иностранным спонсором российских некоммерческих организаций) и фонда Сороса в России».
Также подняли тему строящейся американской станции ПРО в Польше. Воронежские представители интересовались, против какой страны будет развёрнута станция противоракетной обороны, опасаясь, что это окажется Россия.
Патрик Андриоли заверил, что она строится не против России, а против Ирана и других стран.
«О причине отказа США дать юридические гарантии о неиспользовании строящейся станции ПРО против России господинн Андриоли дипломатично умолчал, повторяя как мантру, что станция ПРО строится исключительно для обороны», – пишет Артём Зюзин. – «Также он не посчитал нужным ответить на вопрос, почему станция ПРО против Ирана строится на противоположной от Ирана стороне части света».
Воронежские активисты напомнили ситуацию с экс-министром обороны Сердюковым, которому за растрату десятков и сотен миллионов народных денег ничего не грозит, так как он подпадает под амнистию в честь 20-летия Конституции РФ.
Послы рассказали, что в США были известные коррупционные дела и некоторые сенаторы США, в том числе те, кто отвечал за распределения бюджета страны, ныне сидят в тюрьме.
Обсудили на встрече и систему экономики стран. Часто заявляют, что главным источником мирового финансового кризиса служит деятельность Федеральной резервной системы США.
– Приятно удивило, что, как экономист, Патрик Хорн понимает всю серьезность проблемы, которую рано или поздно придется решать, - поясняет Артём Зюзин. - Но при этом он продемонстрировал абсолютную незаинтересованность решать ее здесь и сейчас: «У меня 10 лет до того, как я ухожу на пенсию. Будем надеяться ещё на 10 лет».
Это из разряда – после меня хоть трава не расти.
Перед приездом послов многие эксперты сомневались в том, что причиной приезда заокеанских друзей стали исключительно проблемы вокруг Дома прав человека. В Воронеже их связывали с протестными выступлениями в братской Украине на так называемом «евромайдане». У гостей из США поинтересовались, почему мировое сообщество и США не критикуют, а наоборот, поощряют выступления иностранных лидеров на Майдане?
– Если бы европейцы хотели, чтобы Украина вступила в ЕС, они бы переписали соглашение, – цитируют участники встречи Патрика Хорна. – Но они не делают этого. Это конкретный экономический вопрос. Если бы это была политика, то они бы поменяли соглашение».
P.S. Со своей стороны хочу обратить ваше внимание, что американские дипломаты, словно хорошие циркачи, «гастролируют» по России с одним и тем же отрепетированным номером. «Мы за мир, за права человека а ПРО строим против Ирана».
И кто же верит  им на слово в России?
Только единицы.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии