22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Предыдущий раунд борьбы на Украине выиграла Россия, и теперь началась новая партия

Предыдущий раунд борьбы на Украине выиграла Россия, и теперь началась новая партия

8966
21 января 2014 г.
События на Украине в центре внимания средств массовой информации и всех патриотов Русского мира. Предлагаю вашему вниманию мой комментарий, который разместил один из ресурсов.


Источник: http://tass-analytics.com/opinions/1433
«Предыдущий раунд борьбы на Украине выиграла Россия, и теперь началась новая партия. Первым ходом стало принятие пакета законов, инициированных правительством Украины. Ответный ход со стороны США мы видели в воскресенье во всей красе.
Таким образом, стороны сделали заявки на дальнейшую игру, но уже можно утверждать, что «оранжевый» сценарий провалился, поскольку он предусматривает свержение государственной власти в кратчайшие сроки. Многомесячное стояние на площади в него никак не вписывается.
К тому же принятые Верховной Радой законы являются тем инструментом, которые помогут навести на Украине порядок. Противная сторона немедленно на них отреагировала, но, не имея возможности заблокировать работу Рады, боевики попытались в воскресенье вечером (!) прорваться к зданию правительства.
Кроме мышей они могли найти там в это время лишь парочку уборщиц. Кому они собирались высказать свое возмущение законодательными актами? Судя по всему, они просто попытались продемонстрировать свою решимость к насильственным действиям.
При этом серьезными боевыми отрядами обладает только партия «Свобода», что и позволяет Тягнибоку быть в тройке оппозиционных лидеров. Иначе он существовал бы на периферии украинской политики.
С другой стороны, сейчас мы не видим ничего принципиально нового на Украине. Те же хаос и беспорядок, что и на протяжении последнего десятилетия. Но есть надежда, что принятые Радой законодательные акты станут стартовой площадкой для наведения порядка».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии