22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

От Переяславской Рады до Евразийского Союза

От Переяславской Рады до Евразийского Союза

1625
21 января 2014 г.

19 января ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО приняла участие в митинге общественной организации «Национально-освободительное движение», посвященного 360-летию Переяславской Рады


(18) января 1654 году в Переяславе представители запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким всенародно приняли решение об объединении территории Украины, находящейся под властью запорожских гетманов, с Русским Царством. В этот день 360 лет назад малороссы принесли присягу на верность царю Алексею I Михайловичу.
Har-kov5-692x388
Воссоединение Украины с Россией имело огромное историческое значение. Украинский народ объединился с братским русским народом, с которым был связан общностью происхождения и исторического развития. Воссоединившись с Россией, Украина получила более широкие возможности развивать сельское хозяйство, ремесло, торговлю.
Между русским и украинским народами неуклонно росли экономические и культурные связи, укрепилась их дружба в совместной борьбе против западного влияния. В составе Русского государства украинцы приобрели в лице русского народа верного союзника и надёжного защитника от внешних врагов. Воссоединение Украины с Россией спасло украинский народ от угрозы порабощения и уничтожения со стороны шляхетской Польши, султанской Турции и Крымского ханства, обеспечив последующее воссоединение Правобережной Украины, происшедшее в конце 18-го столетия.
Митинг 19 января призван напомнить и россиянам, и украинцам о единстве Русского мира, целостность которого немыслима без малороссов (украинцев).
Лейтмотивом манифестаций, прошедших сразу в нескольких регионах России, а также на Украине, стал девиз: «От Переяславской Рады до Евразийского Союза».
МОСКВА
Москва 1
Москва 2
Москва 3
Москва
В столице России митинг прошел в центре города – на площади Революции у памятника К.Марксу, и собрал несколько сотен участников, ратующих за воссоединение России и Украины в рамках Таможенного и Евразийского Союзов, прообразом которых и была Переяславская Рада.
От имени ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО на митинге выступил Сопредседатель Партии, руководитель фракции ПВО «Национально-патриотическая фракция» Владимир Евгеньевич Хомяков.
В своём обращении он говорил о необходимости восстановления полного суверенитета России, абсолютно верно заметив, что никто не будет стремиться к объединению с колонией. Владимир Евгеньевич обратил внимание, что митинг проходит в праздничный для большинства россиян день – день Крещения Господня. Он напомнил, что во многом именно православие стало объединяющим началом, став тем фундаментом, на котором выросла российская государственность. Сопредседатель ПВО также озвучил ключевой тезис «Национально-патриотической фракции» ПВО: русский народ, под которым мы понимаем единство белоросов (белорусов), малороссов (украинцев) и великороссов (русских), должен стать государствообразующим.
Подробности – в видеосюжете:
https://www.youtube.com/watch?v=vgnW0RW0jFs
ПЕРМЬ
В центре Перми также прошла яркая уличная акция, в которой приняли участие активисты Регионального отделения ПВО наряду с краевым отделением НОД. Пермяки выступили с лозунгами, призывающими русских, украинцев и белорусов к объединению.
Пермь
Пермь1
ИВАНОВО
Город невест поддержал митинг в честь 360-тилетия Переяславской Рады пикетом «Россия и Украина – единый народ!». Несмотря на мороз минус 24 С0, акция прошла в теплой атмосфере. Ивановцы полностью разделяют мнение ПВО и НОД, что украинцы, белоруссы и россияне – единый народ.
???????????????????????????????
???????????????????????????????
Харьков
На украинской стороне Партия Великое Отечество совместно с дружественной организацией «Союз граждан Украины» провела акцию в приграничной зоне, напомнив всем нам, что Украина, Россия и Беларусь — это страны, в которых живет один, волею судьбы разделенный государственными границами разных стран, народ.
Данная акция была своеобразным тестом: осталось ли у людей осознание и чувство того, что граждане с украинским паспортом и российским – это представители одного большого сильного народа.
На каждой стороне дороги участниками пикета был установлен стенд с текстом:
«РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛАРУСЬ
МЫ — ОДИН НАРОД
Согласен? – Сигналь!»
SONY DSC
SONY DSC
SONY DSC
Как рассказали участники акции, многие автомобили, проезжая мимо, притормаживали, вчитывались в текст, переваривали полученную информацию – и с радостным «Бибип» уносились вдаль.
Можно с уверенностью сказать: импровизированный тест ПВО и СГУ «Россияне, украинцы, белорусы – один народ одной страны» был сдан на «отлично»!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии