22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Антинародных деятелей в Госдуме необходимо заменять патриотически мыслящими депутатами

Антинародных деятелей в Госдуме необходимо заменять патриотически мыслящими депутатами

1848
27 января 2014 г.

24 января в Москве прошло обсуждение ждущего вступления в силу закона о социальном обслуживании населения.


С 1 января 2015 года вступит в законную силу закон № 442 «ОБ ОСНОВАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», принятый Государственной Думой в конце декабря прошлого года.


Еще на стадии обсуждения закон вызвал большое количество нареканий. По мнению экспертов, он несет серьезную угрозу институту семьи, как основы государства. И если его положения будут реализованы на практике, то ювенальные технологии расцветут в России буйным цветом.


участники1



Фото:РИА "Иван-Чай"


Источник: партиявеликоеотечество.рф


"Об этом говорилось сегодня в Независимом Пресс-Центре на круглом столе, собранном по инициативе фракции «За семью!» Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» (ПВО). Модератором круглого стола выступила известный общественный деятель, член Центрального комитета ПВО, многодетная мать, координатор программы «Русский миллиард», координатор фракции ПВО «За семью!» Ирина Владимировна Волынец.


Ирина Волынец



Фото:РИА "Иван-Чай"


Гость круглого стола – глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России, директор Центра правовых экспертиз и законодательной деятельности Ольга Владимировна ЛЕТКОВА: «Очевидно, что закон, прежде всего, ориентирован на семьи с детьми. Он подготавливает платформу для внедрения западных ювенальных технологий».


Владимир Евгеньевич ХОМЯКОВ, руководитель фракции партии ПВО «Национально-патриотическая фракция», Сопредседатель Всероссийского движения «Народный Собор»: «Закон дает очередную возможность урвать денег из бюджета нечистым на руки коммерческим структурам, у которых практически нет ограничений на предоставление социальных услуг гражданам РФ».


президиум



Фото:РИА "Иван-Чай"


На круглом столе была озвучена цифра в 70 млрд. рублей, которую планируется выделить для реализации данного закона.


Ирина Яковлевна МЕДВЕДЕВА, директор Общественного института демографической безопасности, православный детский психолог, писатель, публицист, драматург, общественный деятель: «Одна из самых страшных статей в законе – это «Профилактика обстоятельств, обусловливающих нуждаемость гражданина в социальном обслуживании», которая даёт практически неограниченный доступ к тотальному контролю за семьей».


Александр Юрьевич КУРИНОВ, сопредседатель партии ПВО: «Авторы закона преследовали одну цель – поставить социальное обслуживание на коммерческие рельсы. Мы с Вами прекрасно помним времена, когда в «эффективные» частные руки была передана российская промышленность. Очень быстро мы её лишились. И ничто не гарантирует нам, что та же участь не постигнет и систему социальной защиты населения».


Также в работе круглого стола приняли участие Галина Ивановна ЦАРЁВА, к.ф.н., известный православный режиссер документально-публицистических фильмов, правозащитник, общественный деятель; Борис Николаевич ПАНТЕЛЕЕВ, к.юр.н., правовой эксперт, консультант-эксперт Общественной палаты РФ, советник юстиции; Яна Валерьевна Лантратова, член совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель Союза добровольцев России и другие эксперты просемейной общественности.


Итогом заседания круглого стола стало решение от слов перейти к делу. На следующей встрече будут собраны все предлагаемые поправки и изменения к закону № 442 «ОБ ОСНОВАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» с тем, чтобы передать их на рассмотрение в Госдуму РФ.


ПВО приглашает принять участие в работе все просемейные организации, разделяющие точку зрения фракции ПВО «За семью!» о необходимости противостоять ювенальной юстиции и уничтожению семьи как основы государства.


Комментарий пресс-службы ПВО:


Практика показывает, что работа депутатов парламентских партий не отвечает требованиям, предъявляемым избирателями. Либеральное крыло Государственной Думы откровенно лоббируют интересы геополитических противников Российской Федерации, проталкивая антинародные инициативы.


Пора прекращать бороться со следствиями. Необходимо устранять причину – искоренять из российского парламента антинародных деятелей, заменяя их патриотически мыслящими депутатами.


На Внеочередном (III) Съезде ПВО была принята концепция предвыборной кампании на 2014-16 гг. ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО намерена создать в Госдуме устойчивую крупную фракцию, которая будет принимать законы в интересах народа России и блокировать любую попытку либерального крыла провести в жизнь деструктивные инициативы и идеи."

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии