22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

"Независимые" СМИ всегда против России

"Независимые" СМИ всегда против России

7159
28 января 2014 г.
Позицию так называемых «независимых СМИ», которые располагаются в России, вы всегда заранее можете предсказать. Она всегда одна и та же. Под видом «объективности» и «анализа» ситуации они каждый раз находятся на стороне тех, кто выступает против России. Они всегда против тех, кого поддерживает Россия.
Поэтому если выражать позицию «независимых» СМИ в двух словах она такова – «против России».

rbk



Если в Сирии Россия поддерживает законную власть, понимая, что боевики из Дамаска, если их там не «успокоить», потом приедут в Казань и Махачкалу, то «независимые СМИ» клеймят «режим Башара Асада» и говорят о «митингах протеста».
Когда в Сирии «мирный протест» перерос в годичную гражданскую войну, они заговорили о «военных преступлениях режима» и применении химического оружия армией.
Так и сегодня. На Украине при всей сложности ситуации, ее можно свести к простой схеме: ставшая по тем или иным причинам «пророссийской» власть, и прозападные «майданщики», густо замешанные на базе нацистских молодчиков.
Кому симпатизируют «независимые СМИ» из России и либеральная российская общественность, догадаться несложно. Конечно тем силам, что кричат «москалей на ножи» и «Бандера приде, порядок наведе». То есть экстремистам и боевикам. Их не смущает даже тот факт, что большинство сотрудников этих самых «СМИ» в случае попадания в руки бандеровцев были бы просто-напросто убиты. Просто потому, что они не украинцы, а евреи, поляки или русские.
«Независимые СМИ» этого понимать не хотят. Потому, что просто не могут.
Дело в том, что их «независимость» через всевозможные структуры, разных олигархов и прочие трасты, финансируется Западом. Который и диктует повестку дня: всегда против России. С кем угодно, лишь бы против России.
Вот, например, образчик такого материала абсолютно «независимого СМИ» под названием РБК. Хозяин – олигарх Прохоров, который недавно «подарил» свою партию Гражданская платформа своей сестре. Главные активы олигарха, разумеется, в оффшорах. Является ли он владельцем всего того, что считается ему принадлежащим – большой вопрос. Может – просто управляющий. И тогда понятно, почему олигархи очень удобная форма управления для западных банкстеров. Олигархи в такой схеме, что-то вроде зиц-председателей. Вывеска. И не больше.
Источник: http://rbcdaily.ru/politics/562949990361092
Несмотря на название «Евромайдан»: борьба с диктатурой, или спор запада и востока» в статье никакой объективностью и не пахнет. Все симпатии на стороне Майдана. Они так и сочатся сквозь «независимый» текст:
1. «Правый сектор» снискал известность в боях с «Беркутом», и к нему стали примыкать футбольные хулиганы всех клубов Украины. «Мы не только с футбола, мы всех смелых принимаем», — уточняет юный боец в маске и камуфляже. Понятие «всех» может толковаться очень широко».
Мой комментарий: Как нужно писать об организации, которая снискала известность в боях с органами порядка? Очень просто – бандиты, боевики. Но так «майданщиков» «независимый» журналист никогда не назовет.
2. «В Харькове нескольким оппозиционерам сожгли машины, одного «попугали», изрезав ножом. В Харькове использовали «титушек» для инсценировки якобы «нападения оппозиционеров на церковь» — провокацию пресекла милиция».
Мой комментарий: якобы это власть осуществляет насилие. О насилии со стороны «мирных протестующих» в статье практически ни слова.
3. «Отличительная черта всех организаторов майдана — многонедельный недосып. Правозащитница Александра Матвейчук, координатор группы «Евромайдан-SOS», — щуплая девушка с забинтованной рукой и кругами под глазами — рассказала корреспонденту РБК daily, что сотни раненых и несколько убитых — это совершенно не окончательные итоги противостояния. У них еще сотни непроверенных сообщений о насилии, пропажах людей. Весь майдан обклеен листовками о розыске пропавших.
Перспектива гражданской войны «между людьми и «Беркутом», защищающим золотые унитазы Януковича», абсолютно серьезно обсуждается киевлянами. Возраст участников радикальных действий — от 17 до 72 лет. Именно столько самому старому задержанному за нападения на милиционеров».
Мой комментарий: боевики и их руководители – это мужественные борцы за свободу. Хрупкая девушка на баррикадах – почти классика жанра. Осталось только написать ее портрет со знаменем и забинтованной рукой.
4. «Отряды самообороны» «евромайдана» — габаритные мужчины от 30 до 50. Они патрулируют «территорию революции». Корреспондент РБК daily видел, как они выводили с Крещатика пьяного, как проверяли двух «подозрительных» бедно одетых мужчин с восточноукраинским акцентом на скутерах. Не найдя достаточных обоснований того, что они — «титушки», попросили их просто покинуть площадь. Как-то раз группа людей с дубинами волокла мужчину по Крещатику. Его дальнейшую судьбу выяснить не удалось.
«Самооборонщики» участвуют в периодически вспыхивающем противостоянии с «Беркутом» на Грушевского. В разговорах взрослые мужчины трезво оценивают ситуацию: «Беркут» сильнее. Но нужно «делать что должен, и будь что будет». Большинство «самооборонщиков» до майдана не были партийными активистами и любят порассуждать о «проснувшемся в украинцах духе Запорожской сечи».
Мой комментарий: В этом отрывке журналист пытается создать иллюзию порядка, в случае победы боевиков. Не надо их бояться. Просто будет порядок. Только новый.
Вся статья этого «независимого» российского СМИ «в одни ворота» - антироссийские.
Что же касается моих единомышленников и читателей, участников Интернет-ополчения, меня лично, то наша позиция ясна: Украина и Россия – это две части одного народа. Так есть, так было и так будет. До революции 1917 года Русский народ  официально делился на малороссов, белорусов и великорусов.
Разумеется, наша позиция «независимому журналисту» не нравится. Он же против России. Поэтому рассказывая о ситуации «с поддержкой власти в интернете», он упоминает… и нас с вами, уважаемые единомышленники.
«Самая большая провластная группа в соцсетях — недавно открытая группа поддержки «Беркута» «ВКонтакте». Там всего 15 тыс. участников (в оппозиционных — сотни тысяч).
И многие «поклонники «Беркута» — не украинцы, а россияне — читатели одиозного публициста-антиамериканиста Николая Старикова». http://rbcdaily.ru/politics/562949990361092
Для нас с вами это признание наших заслуг в деле ведения информационной войны в интернете и в целом в медийном пространстве.
Ведь на протяжении всей своей «независимой статьи»  совестливый журналист никого не называл «одиозным», «так называемым», «неким», «именующим себя» и так далее. То есть, используя слова и словосочетания, призванные создать негативное впечатление о человеке.
Это значит, что «независимый журналист» всегда выступающий против России видит нашу с вами работу, уважаемые читатели и единомышленники. И она ему как кость в горле. Мешает. А значит, мы с вами все правильно делаем.
Что же касается реальности, то она такова. Вот цитата из одного интернет-блога, в котором автор рассказывает свои впечатления от Майдана. Рассказ писал не «независимый журналист», а нормальный человек – поэтому это действительно рассказ, а не дешевая агитка. Что видит, то описывает. Много интересных фотографий.
И вот посреди этого рассказа…
«На книжном рынке Петровка лидер продаж – Николай Стариков. Книги про кризис, войну и даже про Сталина писались как под текущий момент». http://bratgoblin.livejournal.com/75534.html
Вот такая она реальность – нравится ли это «совестливым и независимым», или нет…
Сайт ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО
Сайт СОЮЗА ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Группа поддержки "Беркута" ВКонтакте
Официальная группа Николая Старикова ВКонтакте

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии