22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Профсоюз граждан России готов пожертвовать «Дождём»

Профсоюз граждан России готов пожертвовать «Дождём»

1630
31 января 2014 г.

30 января Московское отделение общественной организации «Профсоюз Граждан России» провело акцию «Мы готовы пожертвовать Дождём».


Напомним, что в преддверии празднования 70-тилетнего юбилея с момента полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков телеканал «Дождь» опубликовал опрос: Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?
Активисты и сторонники ПГР убеждены, что оскорбление памяти жертв блокады Ленинграда недопустимо и требует ответных мер, а именно закрытия телеканала «Дождь».
Dozhd3 550x379 Профсоюз граждан России готов пожертвовать «Дождём»
Источник: профсоюзгражданроссии.рф
В одиночный пикет у дверей офиса телеканала, известного потоками лжи, выливаемого в информационное пространство, за что его именуют «Лождь», заступил руководитель Московского отделения ПГР Сослан Макиев.
Его вахта заставила серьезно понервничать сотрудников «Лождя», как и гостей телеканала, в числе которых в этот день оказался известный либеральный деятель Дмитрий Львович Быков.
Dozhd2 366x550 Профсоюз граждан России готов пожертвовать «Дождём»
Вызванный журналистами полицейский, на которого сотрудники «Лождя» возлагали надежды на удаление пикетчика, лишь проверил документы активиста ПГР. Убедившись, что нарушения законодательства нет, сотрудник правоохранительных органов удалился, а Сослан Макиев продолжил пикетирование.
Известие о том, что Профсоюз граждан России готов пожертвовать «Дождем», получило достаточное освещение в СМИ. Об акции рассказал информационный портал медиасообщества Северо-Западного региона «Лениздат. Ру», портал «Лента Ру»BUSINESS FM и другие средства массовой информации. Предстоящий пикет в своём Твиттере анонсировала и основательница телекомпании «Дождь» Наталья Синдеева.
СМИ старательно цитировали пресс-релиз, разосланный пресс-службой ПГР, в котором активисты общественной организации выражают сомнения по поводу неосведомленности журналистов телекомпании в том, что «согласно немецко-фашистскому плану «Барбаросса» взятие Ленинграда определялось как неотложная, то есть первейшая задача, от решения которой во многом зависит ход и исход войны против СССР. Фашисты намеревались взять Москву лишь поле того, как падет Ленинград. Немецкие историки указывают, что Гитлер хотел взять Ленинград как «объект своей идеологической ненависти; сначала захватить, а потом сравнять с землёй».
Ни у кого из журналистов не нашлось возражений по выводам ПГР, которые ставят вопрос о намеренной диверсии редакции телеканала «Дождь», направленной на поругание исторической памяти русского народа.
Руководитель Московского отделения ПГР Сослан Макиев: «Подвиг ленинградцев и Ленинграда стал символом Великой Победы. Этот исторический факт признан во всём мире. А вот деятельность телеканала «Дождь» весьма сомнительна. Профсоюз граждан России считает, что у данного СМИ должна быть отозвана лицензия. Для страны будет гораздо больше пользы, если деньги, которые тратятся на содержание телеканала, пойдут на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, постройку детских садов/больниц, другие социальные нужды.
Мы готовы пожертвовать «Дождём» во имя сохранения исторической памяти миллионов».
В этом с ПГР солидарны операторы связи в Екатеринбурге, Самаре, Кургане, которые, как сообщает официальный сайт журнала «Внешнеэкономические связи России», уже исключили «Дождь» из своих списков. Позицию ПГР разделяют КПРФ, Заксобрание Петербурга.
ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО также поддерживает мнение Профсоюза граждан России. На днях состоится заседание Президиума ЦК ПВО, на котором будет рассмотрено предложение Подкомиссии по этике Центральной Контрольно-ревизионной комиссии ПВО о включении вСписок люстрации ПВО главного редактора ООО «Телекомпания «Дождь» и ведущих программы «Дилетанты» телекомпании «Дождь». Все подробности будут опубликованы на сайте ПВО.
Dozhd1 366x550 Профсоюз граждан России готов пожертвовать «Дождём»
Dozhd4 366x550 Профсоюз граждан России готов пожертвовать «Дождём»

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии