22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Соратники ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО  поздравили Святейшего Патриарха с пятилетием со дня интронизации

Соратники ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО поздравили Святейшего Патриарха с пятилетием со дня интронизации

2919
3 февраля 2014 г.

Одной из важных задач Партия видит поддержку государством всех традиционных религий России. Наша страна изначально складывалась как многонациональное и многоконфессиональное государство. Россия всегда славилась и гордилась таким культурным многообразием, и в этом всегда заключалась её сила. В России мусульмане, буддисты – это не «они», а «мы». Наша страна имеет многовековой опыт мирного сосуществования крупнейших мировых религий, несущих в себе объединяющую всех членов общества духовную, этическую, культурную и мировоззренческую функцию. И для России чрезвычайно важно сохранить это культурное многообразие, составляющее нашу особую цивилизационную общность.


P1060578


Но важно признавать и то, что государствообразующий народ России, который ПВО мыслит не иначе как единство малороссов (украинцев), белоросов (белорусов) и великороссов (русских) исповедует в своём большинстве православие. И Русская Православная Церковь является мощным стержнем, придающим силы сохранять и приумножать богатство Русского Мира.
ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО посчитала своим долгом поздравить Святейшего Патриарха Кирилла с пятилетием со дня возведения его на Патриарший престол (интронизации), приняв участие в народном сходе у стен Храма Христа Спасителя.
Источник: http://партиявеликоеотечество.рф/february-1-associates-party-great-patriotic-made-for-the-unity-of-the-russian-world
«От имени Президиума ЦК ПВО было разослано обращение с призывом поддержать духовного лидера Русского мира. Отрадно, что на обращение Партии к своим соратникам и соотечественникам откликнулись множество патриотических организаций. Мы говорим спасибо Национально-освободительному движению, родительской общественности, казачьим организациям, простым россиянам – всем, кто не остался в стороне и в очередной раз явил соборность русского народа.
Из-за сильного мороза, Патриарх пригласил всех собравшихся у стен Храма Христа Спасителя пройти внутрь Храма. Под его сводами члены и соратники ПВО вместе с Сопредседателями Партии – Александром Юрьевичем Куриновым, Владимиром Евгеньевичем Хомяковым и Владимиром Павловичем Обозным, стали свидетелями свободного духовного единения людей как в церковной, так и в мирской жизни.
Народный сход подтвердил согласие россиян с курсом, которым Патриарх ведет народ, отстаивая интересы Русского мира, Историческую Россию, духовный и государственный суверенитет Российского государства.
Соратники ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО дали ясно понять: чем больше враги России будут восставать против Предстоятеля, против церкви, чем яростнее будет атака на все русское – на единый Русский мир, который ПВО мыслит не иначе как единство украинцев, белорусов русских, тем сплоченней будет народ и крепче единство нации.
На сход пришли те, кто готов противостоять грязной клевете, которую антироссийские силы льют на Русскую Православную Церковь, чтобы уничтожить оплот духовной культуры и нравственного начала русского народа.
В братском стоянии приняли участие те, кто желает преодоления смуты на Украине.
У Храма Христа Спасителя собрались те, кто, не зависимо от религиозных взглядов, не может спокойно взирать на то, как враги России хотят уничтожить ее самобытность, заставить народ ненавидеть и стыдиться своего Отечества.
Народный сход продемонстрировал, что в народе жива историческая память. Народ России помнит своих лучших сынов, которые жили и умирали во имя создания единого и неделимого Русского мира, скрепленного русской идеей соборности и служения своему Отечеству. Эта идея отражена в Программе ПВО, где записано, что первейшей обязанностью и правом человека является служение Отечеству – каждый на своем месте, каждый в силу своих возможностей».
P1060589
P1060590
Патриарх
P1060701

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии