Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

О чудодейственном после США на Украине

О чудодейственном после США на Украине

6135
3 февраля 2014 г.
Есть волшебники – о них мы узнаем из сказок. Есть политики - о них мы узнаем из газет. А есть дипломаты, которые по совместительству являются и волшебниками, и политиками. Таков, к примеру, посол США на Украине – и здания захваченные боевиками может освободить. И дипломы будущим сотрудникам СБУ (Службы безопасности Украины) вручает. Такой вот чудодейственный…
А если серьезно – статья блогера Дмитрия Беляева дает ответ на вопрос, который мне задают в последние недели очень часто. А куда смотрят спецслужбы Украины?
Всемогущий посол США на Украине
"Суверенитет — понятие тонкое, и далеко не всем понятное. Что это такое? С чем его едят? Да и кто его ест? С целью на пальцах показать суверенитет сегодняшней Украины, приведу свежий пример.
Захваченное радикальными элементами здание министерства Юстиции в Киеве было освобождено… после звонка главы МВД Украины Виталия Захарченко… послу США на Украине Джеффри Пайетту (!!!).
Не верите?
Тогда поверьте официальному сайту МВС (МВД) Украины:
После телефонного разговора главы МВД Виталия Захарченко и Посла Соединенных Штатов Америки в Украине Джеффри Пайеттабыло освобождено захваченное помещение Министерства юстиции.
Напомним, что сегодня Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко обсудил по телефону с Послом США в Украине ДжеффриПайеттом ситуацию, которая сложилась в Киеве, а также возможные пути ее решения.
После этого разговора активисты общественного движения «Спільна справа», возглавляемого Александром Данилюком, освободили ранее захваченное ими помещения Минюста.
МВД Украины поддерживает позицию Посла США в Украине, который выступает за мирное решение конфликта и за недопустимость применения силы.
Правоохранители благодарны Джеффри Пайетту за действенное посредничество в урегулировании сложных ситуаций и рассчитывают на дальнейшую помощь дипломата.

УСО МВД Украины



http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/publish/article/967743
Да, выше вы видите г-на Пайетта на фото в украинском национальном костюма! Друзья же на век!
А вот его начальница из Госдепартамента США — Виктори Нуланд:
Всемогущий посол США на Украине
Магистр Йельского университета (привет Навальному) Джеффри Пайетт приступил к исполнению своих обязанностей на Украине 3 августа 2013 года.  И за полгода стал обладать таким авторитетом, что оппозиция освобождает захваченные здания по его повелению.
Впрочем, не только глава МВД просит всемогущего посла об одолжении. Глава СБУ также обсуждает с ним возможности разрешения «политического кризиса» на Украине:
Председатель Службы безопасности Украины Александр Якименко обсудил с послом США Джеффри Пайеттом пути выхода из кризисной ситуации в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
«Сегодня, 31 января с.г., состоялась встреча председателя Службы безопасности Украины Александра Якименко с чрезвычайным и полномочным послом Соединенных Штатов в Украине Джеффри Пайеттом. Во время встречи, которая прошла в конструктивном русле, стороны обсудили ряд вопросов, связанных с поиском путей выхода из кризисной ситуации в Украине», — говорится в сообщении.

Напомню, это в то время, когда председатель правительства подал в отставку, а президент «на больничном».
Стало ли понятие «суверенитет» более ясным после того, как вы прочли вышеуказанные факты?
У меня есть что к этому добавить!
Июнь 2008 года, посол США на Украине Уильям Тейлор вручает погоны(!!!) выпускникам Академии СБУ.
Фотографии говорят сами за себя:
Всемогущий посол США на Украине
Всемогущий посол США на Украине
Всемогущий посол США на Украине
Всемогущий посол США на Украине
Отдавать честь г-ну послу США на Украине — как многозначно это звучит!
«Кто девушку ужинает, тот с ней и танцует!» — говорят о подобных случаях в народе.
Разумеется это не относится в целом к СБУ, а только к отдельным её представителям.
Например, таким:

«Ударный и практически уже не контролируемый отряд режима – спецподразделения МВД – зомбированы даже не пророссийской, апропутинской пропагандой. Ликвидация «Беркута» должна стать только началом системной реформы украинских силовых структур.





Об этом интервью газете «Украина молодая» заявил бывший пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский.



Не получал ли бывший пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский погоновили ещё чего от посла США? Ведь нельзя же быть настолько зомбированным проамериканской пропагандой, чтобы предательски сетовать за ликвидацию «Беркута»!
Вот что бывает, когда у посла США щедрое сердце. А реализовывать эту щедрость ему помогают прямые поставки наличности дипломатическими самолётами из Вашингтона:
https://www.youtube.com/watch?v=btVAsLdDKKY
Последнее. Если вы пропустили вручение послом США Джеффри Пайеттом верительных грамот г-ну Януковичу, возрадуйтесь сейчас этому вступительному слову:"
https://www.youtube.com/watch?v=ZouAgL2GY64

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии