22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Памятник Сталину – объединителю Украины

1521
4 февраля 2014 г.
Будучи на Украине, дискутируя с тамошними историками, я всегда старался напомнить им один непреложный факт: современная Украина в ее границах была создана Сталиным. За исключением Крыма, разумеется.
Западные области, что сегодня так ведутся на антирусскую пропаганду идущую с Запада если бы не Сталин, еще сегодня были бы «неотъемлемой частью» Польши, Румынии и Венгрии.
Это факт и от него никуда не деться. Современным украинским «нацикам» признать это невозможно. Спорить также невозможно. Именно поэтому при имени Сталина они стараются просто сорвать любую дискуссию.

Почему я сегодня вспомнил об этом? Потому что именно сегодня на Украине открыли памятник Сталину.
1391347397_1-1986

Источник: http://www.ukrpravda.ua/news/na-volyni-kommunisty-ustanovili-pamyatnik-stalinu-kak-obedinitelyu-ukrainy
«На Волыни к 70-летию освобождения Луцка открыт памятник Иосифу Сталину. Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе КПУ, в открытии памятника приняли участие Антифашистский комитет, комсомол Волыни, Компартия, представители города Москвы в Луцке, Русской и Белорусской общин, других общественных организаций. Компартия назвала Сталина «объединителем теперешней Украины, освободителем всего мира от объединенных фашистских сил Европы и Генералиссимусом».
В своём выступлении председатель Антифашистского комитета Волыни А. Кононович сказал: «Сейчас в Украине происходит не прикрытый, наглый, примитивный переворот. И мы, антифашисты, как один должны встать на защиту своей Отчизны. Фашисты под благозвучным названием «Евросоюз» хотят окатоличить, обесславянить, унизить гордый, свободный украинский народ. Народ-освободитель, народ-созидатель социалистической модели развития общества. Товарищи, давайте в этот тревожный час руководствоваться исключительно силой патриотизма! Мы, коммунисты Волыни, не признаем нынешний неонацистский переворот».
Где именно на территории Волыни установлен памятник, в КПУ не разглашают».

P.S. Сегодняшний «евробардак»и хаос наложили свой отпечаток – место открытия памятника не разглашается…
Я убежден, что очень скоро наступит время, когда памятники государственным деятелям Русского мира не нужно будет маскировать. И они будут по всей территории Евразийского союза!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии