22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Россия всегда готова помочь

Россия всегда готова помочь

1575
9 февраля 2014 г.
Это наша ментальная и цивилизационная особенность - мы готовы помочь даже вчерашним врагам.
Только русские солдаты и русские крестьяне могли кормить замерзших солдат наполеоновской армии, которых еще несколько минут назад пытались убить. Но противник повержен, он сдался в плен, вражды больше нет.
Только солдаты нашей цивилизации могли кормить в ущерб своему собственному питанию гражданское население в разрушенном Берлине и других немецких городах. Сами немцы не собирались этого делать.
Но если русский готов помочь даже вчерашнему врагу, как же не помочь будущему сопернику на спортивных соревнованиях?
training-nur-dank
Источник: http://www.faz.net/aktuell/sport/olympische-winterspiele/skisport
"Российская команда на всю ночь предоставила немецким лыжникам свою машину для подготовки лыж. Австрийцы и швейцарцы отказались это сделать."
Об этом говорят и сами благодарные немцы.
"Руководство сборной России по биатлону предоставило команде Германии машину для подготовки лыж. Аппаратура в спецфургоне немецкой сборной оказалась неисправной, что грозило "стреляющим лыжникам" остаться с неподготовленным инвентарем перед началом соревнований.
"Это было бы кошмаром для наших спортсменов, – приводит слова президента НОК Германии Альфонса Хорманна "Спорт сегодня" со ссылкой на Franfturter Allgemeine. – Впервые за свою карьеру я вижу такое проявление спортивной солидарности. Ведь русские помогли своим прямым конкурентам. Они дали нам возможность выступить на соревнованиях в полную силу"."

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии