22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Президент Украины должен стать Путиным

6115
18 января 2010 г.
Кто бы не стал президентом Украины, неумолимая логика экономики и политики подтолкнет его к одному неизбежному шагу. Выбора у победителя нет. Он должен будет стать… Путиным.

Что больше всего раздражает людей Украины? Что они ненавидят более всего? Бардак и хаос, которые сладкое «трио» посеяло на всей территории страны. Когда я был в Киеве, полушутя, полусерьезно мне так и говорили: взять бы их троих, да на корабль. Желательно «Титаник». И чтобы айсбергов, айсбергов побольше…
Выбора у победителя нет. Либо через пять лет он вслед за Ющенко отправится на политическую …, не пенсию даже, а помойку, либо станет делать то, что Путин делал в России.
Тут самое время задать вопрос: а какова же была программа Путина, когда он пришел к власти? Она состояла всего из одного пункта: здравый смысл. А уже исходя из этого посыла, выковывалось и все остальное. Именно здравый смысл требовал покончить с войной в Чечне. Но покончить не только с войной, но и с сепаратизмом.
Именно здравый смысл потребовал посадить Ходорковского, который на полученные от американцев деньги за свой на крови построенный ЮКОС, собирался купить уже не вышки и месторождения, а парламент и правительство.
Именно здравый смысл потребовал уходить от конфронтации с Китаем. Душить в объятиях наших западных партнеров. Улыбаться. Восстанавливать спецслужбы, отстреливать «неуловимых» моджахедов ельцинской поры и возвращать веру в победу своей собственной армии, уставшей от предательства первой чеченской компании.
Именно поэтому Россия при Путине перестала занимать деньги на Западе и выплатила досрочно государственный долг. Задач было много. Не все они решены. Но всегда критерием принятия его решений был простой здравый смысл. Никакой идеологии. Никаких «измов» - голый расчет. Выгодно-невыгодно для державы. И это единственно возможное мерило решений для государственного деятеля. Для настоящего мудрого правителя.
У президента Украины совсем другие проблемы. С виду. А по сути они и те же самые. Экономическая разруха. Крым, наводняемый татарами из Узбекистана, моментально получающими украинские паспорта. Обнаглевшие олигархи. Уставшие торговать собой и страной, политики. Явный раздрай между Востоком и Западом страны. Полная девальвация веры, во что бы то ни было у народа.
Рецепт решения только один - здравый смысл. И потому победитель президентских выборов на Украине будет вынужден проводить такую же политику, какую проводил в России Владимир Путин. Президент Украины должен стать Путиным. Неважно, какое у него имя и фамилия. Неважен даже пол. Это неизбежность.
Иначе Путиным станет следующий президент Украины.
Вот увидите…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии