22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Получит ли строящийся мост в Тюмени имя Калашникова?

2017
13 февраля 2014 г.

Ответ на этот вопрос – в наших с Вами руках.


Предложение  Тюменского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО о присвоении имени легендарного российского конструктора-оружейника новому виадуку в нефтегазовой столице России администрация города рассмотрит уже в конце февраля. Об этом сообщили СМИ города Тюмени, которых заинтересовала тема, предложенная ПВО.

Калашников


Источник: партиявеликоеотечество.рф
Журналисты новостного порта МегаТюмень, Уральское агентство новостей «Ural- Times», газета Комсомольская правда и другие издания сообщают, что на данный момент в комиссию по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей и иных территорий города Тюмени, помимо обращения ПВО, поступило еще несколько заявок от неравнодушных граждан, желающих увековечить память М.Т. Калашникова.
Напомним, что после того, как Председатель Тюменского отделения ПВО Михаил Гончаров передал петицию главе города Тюмени А.В. Моору, на партийных ресурсах прозвучал призыв к сторонникам ПВО – выразить своё мнение по вопросу присвоения имени М.Т. Калашникова строящемуся мосту в Тюмени, направив сообщение в администрацию города Тюмени.
Мы благодарим всех, кто откликнулся и потратил несколько минут на то, чтобы поддержать инициативу Партии. Но на сегодня таких письменных обращений недостаточно. Независимо от места проживания, ПВО призывает всех, кто согласен с позицией Партии в том, что в Тюмени может и должен появиться мост имени Михаила Тимофеевича Калашникова, помочь реализовать идею Тюменского отделения.
В наших с Вами руках сделать так, чтобы строящийся мост в Тюмени носил имя Калашникова и стал связующим звеном между производственным комплексом страны, визитной карточкой которого, безусловно, является город Тюмень, и вооруженными силами Российской Федерации, одним из символов доблести и чести которых является имя легендарного конструктора-оружейника.
Для этого нам с Вами необходимо пройти по ссылке http://www.tyumen-city.ru/vlast/obraschenie/fizface/pisymenno/, в разделе ГОРОД выбрать вариант «другой город». В разделе «Текст обращения» высказать свою позицию о необходимости увековечить память великого конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова в промышленной столице России.
Мосту Калашникова в Тюмени быть!
План строительства
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии