22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Человеческий фактор

Человеческий фактор

9888
15 февраля 2014 г.

В Черёмушкинский районный суд города Москвы поступило прокурорское представление, подписанное прокуратурой г. Майкопа и Управлением Минюста РФ по Республике Адыгея. В нем требуется признать экстремистским материалом статью «Тень генерала Ермолова» Сопредседателя ПВО, руководителя «Национально-патриотической фракции» ПВО Владимира Евгеньевича Хомякова, опубликованную в июле 2013 года в газете «Культура».


homyakov


Источник: партиявеликоеотечество.рф
Проанализировав представленную вместе с иском экспертизу, ПВОпришла к выводу, что озвученные претензии абсолютно несостоятельны и не могут быть приняты во внимание не только судом, но и любым здравомыслящим человеком. Чтобы доказать несостоятельность обвинений, ПВО проводит независимую экспертизу текста публикации.
ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО считает необходимым подчеркнуть следующее. Несмотря на жесткую позицию по вопросу необходимости признания русского народа государствообразующим, которую, будучи руководителем «Национально-патриотической фракции» ПВО, занимает Владимир Евгеньевич, она основана, в первую очередь, на единстве и дружбе всех народов, проживающих на территории России. И Программа ПВО, и все её действия направлены на решение национальных проблем путем объединения, а не разъединения. ПВО по праву называют партией интеграционных процессов.
Кому-то это, безусловно, может не нравиться. Особенно тем, кто за счет межнациональной розни и конфликтов может заработать хорошие дивиденды. Конечно, мы не считаем, что это несогласие с позицией Партии стало причиной судебного преследования Сопредседателя ПВО. Скорее, это результат недальновидной политики местных чиновников Республики Адыгея, а по попросту – человеческая дурь.
Мы уверены, что в ходе судебных заседаний будут вскрыты истинные причины, побудившие майкопскую прокуратуру обратить внимание на деятельность членов «Национально-патриотической фракции» ПВО.
Видеообращение Сопредседателя ПВО, руководителя «Национально-патриотической фракции» ПВО Владимира Евгеньевича Хомякова:
https://www.youtube.com/watch?v=EhpqeePeR2Q

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии