22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Разграбление Украины началось

Разграбление Украины началось

2852
10 марта 2014 г.
Я уже публиковал несколько материалов американского политического деятеля Пола Крейга Робертса. Предлагаю вам его очередную статью. Показательно, что гражданин США фактически призывает в ней президента России занимать твердую и настойчивую позицию в отношении Штатов и их политики хаотизации и ограбления Украины.
ukrainian-woman
Источник: http://www.paulcraigroberts.org/2014/03/06/looting-ukraine-begun/
«6 марта 2014.
Согласно докладу, в газете “Коммерсант”-Украина , министерство финансов в Киеве, состоящее из марионеток Вашингтона, и которое делает вид, что оно –правительство, подготовило экономический план жесткой экономии, который сократит украинские пенсии от $160 до $80, так чтобы с западным банкирам, которые дают деньги в Украину можно было расчитаться за счет бедных Украины.http://www.kommersant.ua/doc/2424454 Это - сценарий Греции, разыгранный снова.
Прежде чем марионеточное правительство, поставленное у власти Вашингтоном, обзавелось, хоть какой-то стабильностью и легитимностью, оно организовало переворот против законного, демократически избранного правительства Украины, и западные мародеры уже на работе. Наивные протестующие, которые верили пропаганде, о том, что членство в ЕС принесет им лучшую жизнь, теперь должны потерять половину своей пенсии уже к апрелю. И это только начало.
Коррумпированные Западные СМИ описывает кредиты как "помощь". Однако, 11 млрд. евро, которые ЕС предлагает Киеву - это не помощь. Это ссуда. Кроме того, она сопровождается огромным количеством условий, в том числе принятие Киевом плана МВФ по жесткой экономии.
Помните, как доверчивые украинцы участвовали в акциях протеста, с помощью которых были свергнуто их демократически избранное правительство? Потому что они верили лжи финансируемых Вашингтоном НПО, что, как только они присоединятся к ЕС, их улицы будут вымощены золотом. Вместо этого они получают сокращение пенсий и план жесткой экономии МВФ.
План жесткой экономии значительно сократит социальные услуги, средства на образование, будут уволены государственные служащие, будет девальвирована валюта, тем самым повышая цены на импорт, включая и российский газ. Повысится цена на электричество, а украинские активы откроются для захвата западными корпорациями.
Сельскохозяйственные угодья Украины перейдут в руки американского агробизнеса.
Часть плана Вашингтона/ЕС для Украины, или той ее части, которой не удастся стать частью России. То, что остается в стране, будет тщательно разграблено Западом.
Другая часть плана не сработала также гладко. Украинские марионетки Вашингтона потеряли контроль над протестами в пользу организованных и вооруженных ультра-националистов. Эти группы, чьи корни восходят к тем, кто воевал за Гитлера во время Второй мировой войны, увлеклись словами и делами, в результате которых, жители юга и востока Украины потребовали возвращения в Россию, где они проживали до 1950-х годов, когда советская коммунистическая партия включила их в Украину.
В момент, когда я пишу эти строки, похоже, Крым уже отделился от Украины. Вашингтон и его марионетки в НАТО ничего не могут с этим поделать, кроме как бахвальствовать и угрожать санкциями. Глупец из Белого дома продемонстрировал бессилие "США, единственной сверхдержавы," выдавая санкции против никому не известных лиц, якобы ответственных за возвращение Крыма в Россию, в составе которой он уже находился в течение примерно 200 лет. По Солженицыну, Хрущев, который и был Украинцем, спьяну включил южные и восточные русские провинции в Украину. Понаблюдав за событиями в Западной Украине, эти российские провинции хотят вернуться домой, туда, где они принадлежат, также, как и Южная Осетия не хотела иметь ничего общего с Грузией.
Марионетки Вашингтона в Киеве ничего не могут сделать с Крымом, кроме бахвальства. В соответствии с соглашением России и Украины, России разрешается иметь в Крыму 25000 военных. Американские и европейские СМИ, которые выражают сожаление о «вторжении 16000 российских военнослужащих" либо полностью не знают, либо соучаствуют во лжи Вашингтона. Очевидно, что средства массовой информации США / ЕС подкуплены. Только дурак станет полагаться на их доклады. Любые средства массовой информации, которые верят чему-либо, о чем заявляет Вашингтон, после того, как Джордж Буш и Дик Чейни послали госсекретаря Колина Пауэлла в ООН, чтобы продвигать сфабрикованную режимом ложь об «иракском оружии массового уничтожения", о котором инспекторы доложили Белому дому, что его не существует, такие СМИ – очевидная коллекция купленных шлюх .
Касательно бывших российских областей в  Восточной Украине, слишком сдержанный ответ Путина на стратегическую угрозу, поставленную Вашингтоном России, дал Вашингтону шанс удержать крупные промышленные комплексы, которые служат российской экономике и вооруженным силам. Сами люди в Восточной Украине вышли на улицы, требуя отделения от нелегитимного правительства, поставленного Вашингтоном в Киеве в результате переворота. В Вашингтоне, понимая, что из-за своей некомпетентности, они потеряли Крым, приказали своим киевским марионеткам назначить украинских олигархов на руководящие позиции в восточных городах Украины, таких же, против которых в том числе, майданные протесты и были направлены. Эти олигархи имеют собственные вооруженные формирования в дополнение к полиции, а также  те из украинских воинских частей, которые все еще функционируют. Лидеры протестующих россиян в настоящее время арестованы и исчезли. Вашингтон и его марионетки из ЕС, которые возвещают о своей поддержке права на самоопределение, всегда «за» самоопределение, но только когда оно может быть организовано в их пользу. Таким образом, Вашингтон занят работой по подавлению самоопределения в Восточной Украине.
Это - проблема для Путина. Его сдержанный подход позволил Вашингтону перехватить инициативу в Восточной Украине. Олигархи Тарута и Коломойский стали главами Донецкой и Днепропетровской областей, и теперь проводят аресты россиян и совершают другие отвратительные преступления, но вы никогда не услышите обо всем этом от пресс-титуток (продажной прессы) США. Стратегия Вашингтона заключается в том, чтобы арестовать и глубоко запрятать лидеров, так чтобы не было представителей власти, способных просить вмешательства Путина.
Если у Путина есть дроны, он имеет возможность убрать Таруту и Коломойцева. Если Путин позволит Вашингтону сохранить российские провинции Восточной Украины, он этим продемонстрирует свою слабость, которую Вашингтон станет эксплуатировать. Вашингтон будет использовать слабость до тех пор, пока силой не принудит Путина к войне.
Война будет ядерной».
P.S. За перевод отдельное спасибо Виктории Бутенко.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии