22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Первый пикет ПВО в Швейцарии был проведен в поддержку Украины

Первый пикет ПВО в Швейцарии был проведен в поддержку Украины

4887
14 марта 2014 г.

Источник: партиявеликоеотечество.рф


"География сторонников ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО постоянно ширится, всё больше людей вливается ряды фракции ПВО «Соотечественники за рубежом». Представители Русского мира за границей очень остро переживают проблемы, касающиеся России и постсоветского пространства. Для нас уже стали привычными выступления членов и сторонников ПВО во Франции, Бельгии, Испании. Сегодня наши соратники заявляют о себе в Швейцарии.


На днях сторонники ПВО Максим Гроо выразил свою гражданскую позицию по украинскому вопросу в центре Цюриха. Вместе с женой и сыном он вышел в городской парк возле Fortunagasse с видом на Limmatquai, чтобы встать в одиночный пикет. В руках у Максима был плакат «Украина! Скажи НЕТ фашизму!»
2014 0301 184256 692x519 Первый пикет ПВО в Швейцарии был проведен в поддержку Украины
Прохожие с удивлением смотрели на активиста ПВО. В Швейцарии тема Украины освещается крайне скупо. Наибольшее внимание пикет привлек у группы молодых людей. Один из них подошёл к семье Максима и вступил в полемику по вопросу правомерности применения термина «фашизм» по отношению к украинским манифестантам и новой власти. По признанию прохожего, сам он немец и националист. И ему очень неприятно, когда националистов ставят в один рад с фашистами. Он попытался убедить сторонника ПВО, что на Украине действуют вовсе не фашисты, а националисты. По его словам, они патриоты своей страны и борются против продажной власти за свою свободу и независимость.
Из беседы с немцем-националистом становится понятной риторика западных СМИ. Большинство европейцев, и немцы со швейцарцами не исключение, насмотревшись репортажей в стиле ВВС, пребывают в полной уверенности, что украинцы избавились от продажных чиновников и олигархов, и теперь страна смело шагает в светлое будущее.
Западные журналисты оставляют за кадром, какие законы принимаются самозванцами в Киеве, называющими себя новой властью. Европейцы не представляют, какие унижения терпят украинцы, стоявшие за законную власть и правопорядок в ходе столкновений на «майдане»; не знают об уголовной ответственности за принятие российского гражданства.
Самозванцы в Киеве для европейцев – герои. В то время как для значительной части многонационального украинского народа они – настоящие фашисты, устраивающие геноцид против своего народа. Рядовые жители Швейцарии, Германии, Франции, Бельгии совершенно искренне считают, что украинцы желают стать европейцами. Им невдомек, что десятки городов Украины желают встать под крыло России, подтвердить свой статус неотъемлемой части Русского мира.
Максим Гроо попытался донести это до жителей Цюриха. Начало положено. Максима не останавливает стена удивления и молчания. Он намерен её пробивать. Но для этого ему нужны соратники. Если среди читающих этот отчёт о первой акции ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО в Швейцарии есть люди, разделяющие идеи Партии, то Максим вместе с координатором фракции ПВО «Соотечественники за рубежом» Андреем Никитиным ждут Ваших откликов по эл. почте:PVO-zarubezhom@ya.ru"

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии