22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Крым готов к референдуму

Крым готов к референдуму

1601
16 марта 2014 г.
Сегодня с утра я прилетел в Симферополь.  В аэропорту таможенники и пограничники в украинской форме спокойно выполняют свою работу. Никаких вооруженных людей в аэропорту и вокруг него нет. В городе все абсолютно спокойно. Только один раз увидел усиленный наряд - пара "Беркутов", гаишники и казаки. Административные здания охраняются казаками без оружия. На улицах Симферополя обычная будничная жизнь. Никакой напряженности не чувствуется и не наблюдается.
1394439972_mit Я попросил моих спутников дать мне возможность увидеть "вежливых людей" из Сил самообороны Крыма. Начали искать. Дело в том, что все фотографии вежливых людей в красивой форме, которые публиковались в России, были сделаны буквально вокруг Дома правительства. Все на однйо площади. Там теперь никого нет. Как я уже сказал - стоят казаки без оружия. В крайнем случае - с нагайкой. Но мнре очень хотелось сказать спасибо вежливым людям. И мы их нашли. В двух местах, там где располагаются на улицах города украинские воинские части, прямо у входа, вдоль забора, мирно прогуливаются несколько вежливых людей. Как человек не менее вежливый, чем они, я попросил разрешения с ними сфотографироваться. В одном месте отказали - в другом вежливость была безграничной, за, что отдельное спасибо.


Симферополь полностью готов к референдуму. Никаких проблем не видно и не слышно. По той улице, где стоят вежливые люди, мимо просто ходят прохожие и едут автомобили.  Никакого волнения и уж, конечно, никакого насилия. Теперь ждем итогов  волеизъявления крымчан.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии