Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Снайпер, открывший огонь в Крыму, мог быть связан с «Правым сектором»

Снайпер, открывший огонь в Крыму, мог быть связан с «Правым сектором»

6816
19 марта 2014 г.
Источник: http://russian.rt.com/article/24590
"Боец самообороны и военнослужащий воинской части погибли сегодня неподалеку от воинской части в районе Кубанской улицы в Симферополе. Как сообщает МВД Крыма, выстрелы были произведены, по предварительным данным, из одного места в двух направлениях. Съемочной группе RT удалось узнать подробности происшествия: предположительно, снайперов было двое, а одного из них удалось задержать.
snipe
Военно-топографический центр стал готовить документы для их передачи Крыму. Работают в нём в основном женщины. На вооружении всего 6 автоматов и 3 пистолета Макарова. К центру подошли казаки из самообороны, чтобы изъять оружие. И вот, когда подходили, началась стрельба», — рассказал источник RT.
По его словам, снайперов могло быть двое. Один из них находился в самом здании центра, куда было не трудно попасть, так как охранялся только главный вход. Как удалось узнать съёмочной группе RT, позднее он был задержан: предположительно, он представляет националистическую организацию «Правый сектор».
По информации МВД Крыма, погибли два человека — боец самообороны и военнослужащий воинской части, а также два человека — представитель самообороны и военнослужащий воинской части, получили ранения.
Правоохранительные органы предполагают возможную провокацию, цель которой — дестабилизация обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией.
Как сообщает сайт МВД Крыма, в настоящее время сотрудниками милиции совместно с работниками прокуратуры Крыма проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии