22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

День России должен праздноваться 18 марта

День России должен праздноваться 18 марта

6155
19 марта 2014 г.

Официальная позиция Президиума ЦК ПВО по вопросу назначения новой даты празднования Дня России.


18 марта 2014 года Россия официально подтвердила статус Крыма и Севастополя, ставших 84-м и 85-м субъектами Российской Федерации. Этот день войдет в российскую историю как торжество справедливости и единства Русского мира. Именно этот день четко зафиксировал конец эпохи однополярного мира, который безвозвратно ушёл в прошлое.
Россия вернулась в большую политику. Русская цивилизация вновь собирается активно отстаивать свою идентичность, интересы, носителей русского языка и русской культуры.
logopvo

Источник: партиявеликоеотечество.рф
18 марта Россия отметила свой настоящий День возрождения. И ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО считает необходимым отметить его в календаре праздничных дат нашей великой страны. И назвать «Днём России».
Еще летом прошлого года ПВО поднимала вопрос о том, что нынешняя дата празднования Дня России – 12 июня – совершенно не соответствует сути и духу торжества.
12 июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял «Декларацию о государственном суверенитете», по сути, заявив о независимости России... от самой себя. 12 июня – это день не победы, а день поражения нашей страны. Празднование Дня России в этот день неуместно. Как совершенно неуместны разговоры о том, что Россия «молодая страна» и ей «всего 24 года».
Патриотические силы предлагали множество вариантов, какой день выбрать взамен 12-му июня. Предлагали 2 февраля – Победа в Сталинградской битве; 12 апреля – в этот день в 1961 году состоялся первый в мире космический полет; 24 июня – в 1945 году в этот день состоялся Парад Победы на Красной площади и многие другие.
18 марта 2014 года все расставило по местам. Именно эта дата отражает суть праздника «День России». Этот день может и должен стать символом обретения нашей страной полного государственного суверенитета, символом объединения Русского Мира.
18 марта – День России!
Президиум ЦК ПВО:
Председатель: А.Ю. Куринов
Сопредседатели: И.С. Ашманов, В.П. Обозный, Н.В. Стариков, В.Е. Хомяков.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии