22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Встречаемся в Новосибирске

Встречаемся в Новосибирске

8054
29 марта 2014 г.
Уважаемые читатели и единомышленники! Ближайшая возможность задать друг другу вопросы и пообщаться будет в Новосибирске, куда я приезжаю в конце следующей недели и буду находиться с 4 по 6 апреля.
Новосибирск с верхней точки
5 числа пройдет встреча в магазине "Плиний старший" по адресу: Красный пр. 17. Начало в 15:00
6 апреля пройдет встреча с общественностью по  адресу: ул. Новая Заря, 51 А, гостиничный комплекс "Альтерна". Начало в 13:00.
Вход на все мероприятия свободный.
Уважаемых журналистов, которые хотели бы со мной пообщаться и взять интервью прошу писать на почту nstarikov@bk.ru
Говоря о журналистах, подавляющее большинство которых профессионалы и порядочные люди, нельзя не сказать несколько слов о так называемых «независимых» работниках пера. Один из таких «журналистов», сам себя называющий следующим образом: «Гражданский журналист Иван Квасницкий», отчего то вдруг решил пригласить на встречи со мной в Новосибирске.
В одном из местных интернет изданий он разместил объявление о мероприятии. http://www.kurer-sreda.ru/2014/03/24/134984
Но уж очень своеобразное. Вот его фрагмент:
«С 4-ого по 6-ое апреля 2014 года в Новосибирск приезжает известный писатель, публицист, сопредседатель партии «Партия Великое Отечество» Николай Стариков. Мы Вас приглашаем на творческую встречу по теме: «Украина как неотъемлемая часть России».
В чем проблема?
1. Во-первых в том, что в объявлении нигде не указано, когда, где и во сколько проводятся встречи. Просто – с 4 по 6 апреля. Новосибирск. И все.
2. Во-вторых «гражданский журналист» почему-то вдруг решил самостоятельно придумать название для моих лекций и встреч с общественностью.
И придумал очень странное. Провокационное в сегодняшней ситуации: «Украина как неотъемлемая часть России». Откуда оно взято, сказать невозможно.
Я попросил найти этого «гражданского журналиста» и попросить его исправить или удалить информацию, которую он высосал из  пальца. Ведь мои встречи – это либо презентация книги «Геополитика. Как это делается», либо просто встреча   с общественностью, без названия и без строгого регламента.
Но «гражданский журналист» молчит, как партизан. И информацию не удаляет и не корректирует.
Возникает вопрос: зачем он так поступает, зачем выдумывает названия? Ума не приложу.
Мое мнение я высказывал многократно – но не в такой форме, как это пытается приписать мне «гражданский журналист». Украина и Россия – это один народ и одна страна, которую искусственно поделили на части, разъединили в 1991 году! Но чтобы мы вновь были вместе – этого должен захотеть народ Украины. Также,  как этого захотел народ Белоруссии и народ Крыма.
Короче говоря – жизнь сама диктует непреложное правило: «Осторожно – «независимые» журналисты!».
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии