22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Постановление Президиума ЦК ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО об активизации процессов по приему в Партию новых членов.

4398
31 марта 2014 г.
Ещё на заре своего становления как политической силы, ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО выражала несогласие с проводимой либерализацией выборного законодательства страны. На волне протестов либерального класса, начавшихся в конце срока полномочий на посту Президента РФ нынешнего премьер-министра Д.А. Медведева, он подписал изменения в закон «О политических партиях». В результате процедура регистрации политической силы федерального уровня была серьезно упрощена. Одним из главных либеральных послаблений явилось изменение требований к первоначальной численности сторонников партии: вместо 40 000 для регистрации политической силы в Министерстве юстиции стало достаточным собрать подписи и заявления от 500 человек.
logopvo
Источник: партиявеликоеотечество.рф
ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, чья регистрация совпала с либерализацией условий создания политических партий, изначально говорила о том, что такой подход не приведет ни к чему хорошему. На данный момент в Минюсте зарегистрировано более 70 партий, большая часть из которых не способна выражать и представлять интересы своих сподвижников на политической арене страны, в том числе, из-за своей крошечности и малочисленности. Численность всевозможных «любителей пива, зеленых экологов, сторонников любви и мира» так и не перевалила за отведенный новым законодательством минимум в 500 человек.
В апреле 2013 года, когда наша Партия была официально внесена в Единый государственный реестр юридических лиц, политическое руководство ПВО заявило, что намерено соблюсти требования «старого» законодательства. И в течение года получить заявления на вступление в Партию от 40 000 человек.
Президиум ЦК ПВО вынужден признать, что на данный момент в базе учета ПВО нет такого количества членов Партии. На 30 марта 2014 года (за 11 дней до исполнения одного года со дня официальной регистрации ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО) Аппарат Партии имеет на руках сведения о 32 745 человек, подавших заявление на вступление в ряды ПВО.
В течение 2013 года значительные силы были брошены на открытие официальных представительств ПВО в 64 регионах РФ, проведение двух Съездов в июне и декабре, формирование концепции предвыборной стратегии ПВО и на решение других, требующих безотлагательного решения, вопросов. В результате Президиум ЦК констатирует, что работа по привлечению новых членов в ПВО велась не на должном уровне. И у наших оппонентов появилась реальная возможность упрекнуть нас в том, что мы не соблюли взятые на себя обязательства по привлечению в ряды ПВО 40 000 соратников.
Чтобы не допустить такого развития событий, Президиум ЦК ПВО обращается к региональным отделениям Партии с призывом усилить работу по популяризации идей ПВО и привлечению новых сторонников в наши сплоченные ряды.
У нас с Вами есть две недели, чтобы восполнить допущенный пробел и принять к рассмотрению заявления минимум от 7 255 сторонников ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.
Президиум ЦК ПВО:
Председатель: А.Ю. Куринов
Сопредседатели: И.С. Ашманов, В.П. Обозный, Н.В. Стариков, В.Е. Хомяков.
 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии