20 марта встречаемся в Махачкале. Подробности →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Видеоблог - выпуск №41

Видеоблог - выпуск №41

1908
18 апреля 2014 г.
Предлагаю вашему вниманию очередной выпуск моего видеоблога.
blog41
Вопросы читателей в выпуске:
1. Веду постоянно дискуссию с друзьями из Украины по сложившейся там ситуации. Вот они меня уверяют, что импичмент Януковича - это свершившийся факт. Как это понимать?
2. В своем обращении к жителям Украины Янукович сказал, что мы должны требовать проведения референдума. Нынешние власти это требование игнорируют и вовсю готовятся к выборам. Не пойти на выборы - дать возможность воспользоваться нашими бюллетенями по своему усмотрению; пойти, вычеркнуть всех кандидатов или испортить бюллетень - значит косвенно поддержать легитимность выборов. Замкнутый круг...
Нужно ли украинцам идти на выборы 25 мая 2014г.? И что лучше - не идти или идти и портить бюллетень? Спасибо.
3. Как вы знаете, Генеральная ассамблея ООН не признала результаты референдума в Крыму, за резолюцию против референдума 16 марта в Крыму проголосовали 100 стран-членов ООН, против — 11, воздержались — 58, вообще не стали голосовать или не пришли на заседание 24. И следующего события вытекают вопросы: почему Аргентина, Бразилия, Китай, Индия, в частности Казахстан и многие другие воздержались от голосования???
4. Что Вы думаете по поводу предстоящей политики США на ближнем востоке после событий на Украине и, в частности, о поездке президента Обамы в Саудовскую Аравию? Каковы возможные последствия данного визита?
5. Может ли чиновнический аппарат, как и политическая элита страны, эффективно работать во благо народа без репрессивных мер?
6. Почему товарищ Ленин взял на вооружение труды Маркса, хотя тот был тем еще русофобом?
7. Почему западноевропейские державы поощряют иммиграцию в свои страны людей из азиатских и африканских стран? Неужели это экономический фактор, но какая польза от  этого, если иммигранты не работают, а живут на пособия? К тому же, страдает местное коренное население, появляется расизм и экстремизм, и часто сами белые становятся жертвами расистских нападений. И так же я не понимаю, почему западноевропейские политики притесняют национал-патриотические силы западной Европы и России, но поддерживают экстремистов , шовинистов и нацистов в таких странах как Польша, Прибалтика и Украина?
8. Если в ближайшее время начнется уже подготовка к военной интервенции в России, то какие страны смогут подержать Россию и В.В.Путина в борьбе с иностранными интервентами?
https://www.youtube.com/watch?v=54wWWnfceoQ

Скачать:

Задать вопрос можно двумя способами:
— в тему «Вопросы для видеоблога 2014» на моей официальной странице ВКонтакте
— на адрес электронной почты: videoblog@bk.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии