20 марта встречаемся в Махачкале. Подробности →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как Запад помогает Украине - комедия в двух частях.

Как Запад помогает Украине - комедия в двух частях.

5501
25 апреля 2014 г.
О том,что запад обещает, но никогда своих обещаний не выполняет, известно сегодня каждому. Яркий пример этого - судьба Каддафи, Мубарака, Саакашвили, Милошевича и многих других политиков и стран. Если вы поищете в интернете слова о помощи Запада Украине, которые говорились сразу после государственного переворота 21 февраля 2014 года, то найдете массу слов и обещаний. А вот дел вы практически не увидите.
Сегодня по дороге на работу слушал радиостанцию "Русская служба новостей", на которой я частенько бываю в эфире. И услышал о том, как Япония помогает Украине.
1402907
 
Итак, комедия в двух частях: "Японская помощь Украине":
1. Япония выделяет в качестве помощи Украине... 800 000 евро (напомню для тех, кто плохо разбирается в "демократическом языке", на котором говорят "независимые СМИ" и западные политики: помощь - это когда что-то предоставляют безвозмездно и навсегда, поэтому не нужно путать помощь с кредитом)
2. Триста тысяч евро из этой японской помощи Украине прямо перечисляются не на Украину, а в Евросоюз. И являются суммой, оплачивающей прибытие европейских наблюдателей на тот выборный фарс, что назначен на 25 мая.
Куда тратятся остальные 500 тысяч, сказано не было. Но мы с вами прекрасно понимаем, что 500 тысяч евро для умирающей украинской экономики - что мертвому припарка. Или слону дробина. Тут уж как вам больше нравится.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии