22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым 27.04.14

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым 27.04.14

1537
28 апреля 2014 г.
Вчера, 27 апреля, меня пригласили в программу Владимира Соловьева "Воскресный вечер", в которой обсуждались перспективы выхода из кризиса, в котором сегодня находится украинская государственность. Обсуждение получилось очень бурным: прямо в эфире представители Украины придерживающиеся различных точек зрения продемонстрировали, что договориться им будет крайне сложно. Я считаю, что мне удалось высказать несколько важных тезисов.
89440_BD45469

  1. Необходимо сначала сесть за стол переговоров всем заинтересованным сторонам, снять напряженность, провести референдумы о федерализации и только после этого можно проводить выборы президента Украины.

  2. Хаос на Украине организован американцами и сделано это вполне сознательно. Цель - создание зоны нестабильности у границ России.

  3. В 2008 году Россия провела в Южной Осетии операцию по принуждению к миру. Сегодняшние заявления России о недопустимости убийств и геноцида мирного населения на территории Украины, демонстрация жесткой позиции России являются сдерживающим фактором для киевской самопровозглашенной власти. Позиция России - это есть принуждение к политическому диалогу. Именно Россия сегодня заинтересована в сохранении украинской государственности и наведении порядка в сопредельном с нами государстве. В отличие от американцев, которым нужен хаос.

  4. Мне удалось напомнить присутствующим на программе о том, как нынешние руководители Украины несколько лет назад, когда они точно так же находились у руля, отдали Румынии часть украинского черноморского шельфа рядом с островом Змеиный. Который "случайно" оказался наполнен газовыми месторождениями. Это к вопросу о том, какими "борцами" за территориальную целостность Украины являются нынешние псевдовласти (подробная статья на тему острова Змеиный - в предыдущей статье на моем сайте)


https://www.youtube.com/watch?v=Yny2ui2Q3R8
P.S. Полная версия программы "Воскресный вечер" от 27.04.14:
https://www.youtube.com/watch?v=TLJLJvkBJiA

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии