22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Информационная война - как на Украине подаются новости

1925
2 мая 2014 г.
Чтобы убедиться в том, что такая война идет, достаточно просто зайти на украинские сайты. Например, набираем адрес "независимого" российского СМИ - РБК. Только с украинским адресом - ua .
rbc1
http://www.rbc.ua/
Обратите внимание - вооруженные столкновения, которые происходят из-за того, что 21 февраля 2014 года на Украине произошел государственный переворот, и часть граждан Украины отказалась подчиняться новой нелегитимной власти, подаются как "Конфликт с Россией".
И в этом разделе идут сообщения о захвате блокпостов, гибели людей, перестрелках. У жителя Украины активно создают впечатление, что эти перестрелки и столкновения идут между Украиной и Россией.
А ведь на самом деле в Славянске и других местах страны, граждане Украины стреляют в в граждан Украины. Но украинские СМИ упорно подают это как столкновения Украины и России. Вы видели, чтобы в российских СМИ, действия киевской хунты проходили под названием "Конфликт украинского народа и США"? Нет. Хотя всем понятно, что за действиями путчистов-майдановцев стояли ЦРУ и Госдеп.
Позиция России всегда была понятной и прозрачной - граждане Украины должны в правовом поле, в переговорном процессе, найти путь решения.
Без крови, без стрельбы. Позиция Киева наглядно демонстрируется такими заголовками - любой ценой втянуть во внутриукраинский конфликт Россию.
Ради этого и осуществляются все действия хунты. Ради этого они льют кровь. Понимая это, нельзя дать им и их американским хозяевам того, что им нужно...

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии