Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Хорошие новости или ближайшие возможности увидеться и пообщаться

9669
16 мая 2014 г.
Уважаемые единомышленники! Возможностей для встречи у нас достаточно много, как и новостей.
И все они исключительно хорошие.
Meeting
Работая над своей 13-й книгой «Власть», я незаметно… написал 14-ю книгу. Издательство «Питер» собрало статьи и материалы, посвященные ситуации на Украине и получилась полноценная книга. Ранее уже выходили две книги, состоящие из моих статей, выступлений, интервью. Это «Спасение доллара – война» и «Хаос и революции – оружие доллара». К сожалению, названия книг начали воплощаться в реальности очень быстро и очень близко к нашим границам. Даже в границах Русского мира, потому что Украина - его часть.
Поэтому новая книга будет называться «Украина: хаос и революции – оружие доллара». Она на 100% состоит из новых материалов, по сравнению с предыдущей книгой. Сейчас она верстается в очень быстром темпе, поэтому у меня даже пока нет конечного варианта обложки. Первые 500 экземпляров будут представлены на IX международной специализированной выставке-ярмарке «Санкт-Петербургский международный книжный салон — 2014» в Михайловском манеже по адресу  Манежная площадь, дом 2. (Остальной тираж, я надеюсь, появится к середине июня)
ucr
(Для журналистов, которые хотели бы взять интервью: nstarikovru@gmail.com)
18 мая 2014 года мы можем увидеться в Хельсинки, где я приму участие в Круглом столе на тему «Мы построим большую Россию». Сред участников мероприятия Александр Дугин, Александр Проханов, Ирина Волынец и Йохан Бекман. Принять участие в мероприятии могут все желающие: вход свободный, перевод с русского на англиский и финский.
18 мая, в 12.00, Хельсинки, улица Ленротинкату 29 (Lönnrotinkatu 29, Helsinki), гостиница "Hotel GLO".
Следующая возможность для общения:
5 июняМосква
- 19.00, ул. Воздвиженка, д. 4/7, стр. 1, ТДК «Москва» на Воздвиженке

Мероприятие в ТДК «Москва» будет не совсем обычное. Я буду на нем не один. Дело в том, что серия книг, которые я рекомендую читать, пополнилась двумя новыми книгами. Впервые книги серии принадлежат перу современных писателей, и мне кажется, что это очень хорошее дополнение к мемуарам и историческим документам, которые формировали первую ее часть. Обе книги об очень актуальной ныне вещи – Информационной войне.
Так вот автор одной из них «Разруха в головах. Информационная война против России», писатель и известный блогер Дмитрий Беляев, которого хорошо знают читатели моего блога, будет сам представлять свою книгу, и выступать вместе со мной.
Obl_razruxa1
До этого Дмитрий Беляев (без моего участия) проводит презентацию своей книги на питерской книжной ярмарке: Питер, 25 мая, в 14.00 (Михайловском манеж, Манежная площадь, дом 2).
Предисловие к его книге: «Все ваши действия в Интернете известны иностранным спецслужбам. Телефонные разговоры также могут быть прослушаны из-за океана, причем без вашего ведома. Могли бы вы подумать о таком еще год тому назад? Многие просто рассмеялись бы, услышав нечто похожее. Сегодня, благодаря разоблачениям бывшего агента АНБ и ЦРУ Эдварда Сноудена, мы знаем: это факт. Но это лишь вершина айсберга, большая часть которого представляет собой незримую войну за умы человечества в информационном поле. Используя самые современные технологии, включая социальные сети и Интернет, нас заставляют поверить в то, что у России нет будущего — сложить руки, поднять белый флаг и встать на колени перед идеологическим врагом. Вы готовы пойти на это? Узнайте о том, как защитить родных и близких от информационных вирусов.
• Какие технологии и средства используются сегодня при организации информационных атак против России?
• Зачем фонд Сороса издавал миллионы школьных учебников по истории и другим гуманитарным дисциплинам?
• Какие технологии использовала украинская «пятая колонна» во время Евромайдана–2013?
• Какие НКО «боролись за вашу и нашу свободу»?
• Как мифы о России тиражируют по всему миру?
• За что сегодня можно и нужно гордиться Россией?
Сохранить Россию как уникальную многонациональную цивилизацию — наш единственный шанс выжить в стремительно меняющемся мире».
А вот вторая книга рассказывает об информационной войне с нашим прошлым.
49601135
Дмитрий Зыкин «Как оболгали великую историю нашей страны».
Предисловие: «Сегодня мы зачастую оцениваем дореволюционную Россию по материалам тех революционеров, которые в 1917 году пришли к власти. Когда речь заходит о Российской империи, то почти всегда всплывает тема «бездарных генералов», «прогнившего режима», «безвольного царя», «финансовой зависимости от Запада» и т. п. Но это еще полбеды. Настоящая проблема заключается в том, что не только деятели Октября, но и деятели Февраля до своей победы активно боролись с тогдашней Россией. А значит, поток клише и политизированных оценок «царской и самодержавной» шел и от красных, и от белых. В довершение картины, мы не должны забывать и о том, что наши «западные партнеры» тоже внесли свой вклад в очернение геополитического противника – Российской империи. Информационная война придумана не сегодня, и даже не в ХХ веке, только в прежние времена роль Интернета выполняли газеты и слухи. По этой причине и западные характеристики дореволюционной России тоже не должны нами безоговорочно приниматься на веру. Мифов тут больше, чем в «Древней Греции». Среди них – миф о «нищей, отсталой царской России», миф о вопиющем сословном неравенстве, миф о полном фиаско русской армии в Крымской, Русско-японской и Первой мировой войнах и другие. В действительности Россия находилась в шаге от победы и в Русско-японской, и в Первой мировой войне. Но внутренние предатели при иностранной поддержке дважды приводили нашу страну к поражению. Прочитайте эту книгу – и многие мифы рассыпятся в прах. Уверен, что каждый из нас найдет ту историю, оценку которой он, сам не зная, давал на основе «независимой журналистики» и «объективных свидетельств» тех лет. А ведь с тех пор ничего не изменилось. Не в России, а в оценках, которые нам ставят строгие «западные учителя», почему-то считающие себя единственно верной ветвью развития человеческой цивилизации».
Итак, новостей много – надо подвести итог.
1. Хельсинки, 18 мая. Круглый стол
12.00, улица Ленротинкату 29 (Lönnrotinkatu 29, Helsinki), гостиница "Hotel GLO".
2. Москва, 5 июня.
- 19.00, ул. Воздвиженка, д. 4/7, стр. 1, ТДК «Москва» на Воздвиженке
Пока всё.
До встречи!
P.S. К большому сожалению, моя поездка в Крым отменяется в связи с тем, что "Изборский клуб" отложил свою поездку на полуостров.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии