22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Украина – страшная реальность

Украина – страшная реальность

989
20 мая 2014 г.

Чтобы понять, что происходит на Украине, нужно просто почитать новости. Но именно украинские, именно с украинских ресурсов. Лучше всего для этого подойдет «совестливый» и «независимый» ресурс РБК, принадлежащий «патриоту» Прохорову.

Мы просто прочитаем в динамике информацию об одном происшествии и все станет ясно.

2-(page-picture-large)

Итак события нескольких часов в динамике.

1. «Охрана Запорожской атомной электростанции окружила около 40 вооруженных неизвестных на въезде в Энергодар. Об этом РБК-Украина сообщил источник в правоохранительных органах города.

"Группа людей на авто, примерно 40 человек, подъехала к блокпосту, представились "Правым сектором" и заявили, что есть информация о возможных атаках сепаратистов на атомную станцию. Приехала милиция, а потом охрана ЗАЭС, так как указанные лица вооружены автоматическим оружием, их блокировали. У большинства скрыты лица. Центральный въезд в город перекрыт и усилена охрана всех опасных объектов", - рассказал источник.

По словам правоохранителя, есть вероятность, что группа лиц является "зелеными человечками", направленными в Энергодар для дестабилизации обстановки».

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/ohrana-zaes-okruzhila-gruppu-vooruzhennyh-lits-na-vezde-v-15052014222000

Суть такова – люди с автоматами попытались въехать в город Энергодар, где есть атомная станция. Их блокировали, вызвав подмогу. И тут же «независимый» журналист делает предположение… что это террористы или русские военные. Их в украинских СМИ называют «зелеными человечками». Ничего не ясно. Информации нет. Но виновата всегда Россия, чтобы ни произошло.

2. «Группа вооруженных людей, которых блокируют силовики под Энергодаром (Запорожская область), оказалась "Правым сектором". Об этом РБК-Украина заявил представитель запорожской ячейки организации, который в данный момент находится в "кольце" силовиков.

"В данный момент, нас взяли в кольцо и блокируют. Говорят, чтобы мы сдавали оружие, а иначе грозятся стрелять на поражение. Но мы не хотим, мы им не верим. По нашей информации в город планировала въехать группа сепаратистов, и для усиления блокпостов из Запорожья в Энергодар выдвинулась наша мобильная группа. Нас блокируют подразделения МВД", - рассказал представитель "Правого сектора" Запорожья».

http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/gruppa-vooruzhennyh-lyudey-kotoryh-blokiruyut-siloviki-pod-16052014022700

При более детальном «осмотре» выясняется, что это Правый сектор. Это они с оружием разгуливают по Украине. Напомню, что это даже не политическая партия. Это незаконные вооруженные формирования . И силовики Украины, делают то, что они должны были бы делать – блокируют бандитов с автоматами.

Проходит время и …

3. «Группа вооруженных лиц покинула Энергодар. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожской АЭС.

"15 мая 2014 г. на въезде в город Энергодар правоохранителями была задержана группа вооруженных лиц. После проведения необходимых оперативных мероприятий, "гостей" отпустили, и они покинули пределы города. На работе Запорожской АЭС данное событие не отразилось. Станция работает в привычном трудовом ритме. В работе находится три энергоблока, на блоках №№ 3, 4 продолжаются плановые ремонты, блок № 5 находится в резерве", - говорится в сообщении».

http://www.rbc.ua/rus/news/politics/gruppa-vooruzhennyh-lits-pokinula-energodar---zaes-16052014110800

Что произошло? Бандитов отпустили. Почему мы имеем полное право так их называть? Потому, что никто не имеет право ходить с автоматами по улицам, кроме силовиков. А это не милиция, не армия. Даже не пресловутая Национальная гвардия. Это Правый сектор. Это нацисты. И этих фашистов «после проведения необходимых оперативных мероприятий», отпустили.

Вы понимаете почему жители Донбасса хотят отделиться от страны, где новостные ленты открыто пишут о том, что боевиков нацистов взятых с оружием в руках …отпускают. Вероятнее всего – с этим самым оружием.

И последнее – против отрядов боевиков и Национальной гвардии нужна своя собственная сила. Иначе никак – иначе будут безнаказанно убивать людей.

Первое, что должны сделать власти Новороссию  – создать свою армию. Вообще я им рекомендую полистать учебники по истории Гражданской войны и томики Ленина. Пока большевики не создали мощную Красную армию, никто не хотел их воспринимать всерьез…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии