22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Образец манипуляций – на этот раз отличился Рамблер

Образец манипуляций – на этот раз отличился Рамблер

4781
5 июня 2014 г.

Несколько дней назад я опубликовал статью «Кто-то должен уйти: либо правительство, либо народ».  В которой помимо всего прочего написал: «Пятая колонна и либералы выберут Путина главной мишенью информационной атаки. Так уже было в 2011 году. Скоро так станет вновь».

Президент России настолько путает карты Западу, что информационная атака на него персонально неизбежна и обязательна. И вот читатели уже начинают присылать доказательства этого.

rbcramb

Читатель Иван прислал ссылку на статью из блока новостей на Рамблере. Называется она "Citi назвал новую угрозу для глобальной экономики".
На переднем плане – фотография Путина. Читаемый посыл – именно В.В. Путин и есть главная угроза для глобальной экономики.
Вот это фото.
ramb

Прочитав статью, вы можете убедиться, что в материале нет никакой связи с руководителем России. Статья вообще о другом - это материал о тенденциях в мире экономики.

Но самое интересно не это. Дело в том, что оригинал статьи размещен на ресурсе РБК.
То же самое название, тот же текст. Но на фотографии Путина нет, она совершенно другая.
Вот эта фотография.

rbc

Что сказать? Налицо манипуляция от Рамблера, рассчитанная на то, что многие читатели просто не будут разбираться и свяжут Путина с новой угрозой мировой экономике.

Хотя, может, это сигнал для кого-то, связанный с созданием Евразийского союза. Ведь 29 мая 2014 года в Астане подписан договор о создании этой новой реинкарнации Великой Евразийской державы.
А статья на РБК и Рамблере появилась 30 мая…

В любом случае – не читайте перед обедом либеральных газет и совестливых ресурсов.
Обманут.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии