22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ПВО вместе с «КП» подарили симферопольской детской больнице забор-галерею

ПВО вместе с «КП» подарили симферопольской детской больнице забор-галерею

8921
14 июня 2014 г.

Источник: партиявеликоеотечество.рф

Этим летом столица Республики Крым – Симферополь – отмечает своё 230-летие. В рамках торжеств ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО вместе с газетой «Комсомольская правда» реализовали уникальный в своём роде арт-проект, пригласив учеников художественных школ города раскрасить унылую ограду симферопольской детской инфекционной больницы.

Glavnoe foto19 692x458 ПВО вместе с «Комсомольской правдой» подарили  симферопольской детской больнице забор галерею

8 июня территория вокруг больницы превратилась в творческую мастерскую. Юные художники, надев респираторы и вооружившись баллончиками с краской, которые активисты ПВО специально закупили для акции, приступили к росписи ограды. Ребята пришли с заранее проработанными под руководством своих наставников эскизами, которые перенесли с бумаги на бетонные плиты забора. Пара часов – и 70 секций фасада больницы на улице генерала Радионова расцвели сюжетами из детских мультфильмов и городскими пейзажами Симферополя.

Risunki 1 692x461 ПВО вместе с «Комсомольской правдой» подарили  симферопольской детской больнице забор галерею Risunki 2 692x461 ПВО вместе с «Комсомольской правдой» подарили  симферопольской детской больнице забор галерею Risunki 692x461 ПВО вместе с «Комсомольской правдой» подарили  симферопольской детской больнице забор галерею

Главный врач Крымской Республиканской детской клинической больницы Людмила Прокудина отметила особую важность мероприятия для детей, находящихся на стационарном лечении. Яркие краски будут создавать хорошее настроение, а это залог скорого выздоровления.

ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО вместе с другими организаторами арт-проекта позаботилась, чтобы каждому художнику, проявившему себя в творческой мастерской на открытом воздухе, были вручены призы и подарки. Юным дарованиям были вручены грамоты и атласы с картинами великих художников, на которых они будут равняться и постараются превзойти в будущем.

Vruchenie diplomov 1 586x692 ПВО вместе с «Комсомольской правдой» подарили  симферопольской детской больнице забор галерею Vruchenie diplomov 2 371x692 ПВО вместе с «Комсомольской правдой» подарили  симферопольской детской больнице забор галерею Vruchenie diplomov 3 692x519 ПВО вместе с «Комсомольской правдой» подарили  симферопольской детской больнице забор галерею Vruchenie diplomov 692x519 ПВО вместе с «Комсомольской правдой» подарили  симферопольской детской больнице забор галерею

«Комсомольская правда» опубликовала на своих страницах заметку координатора ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВОАлександра Чернова, прокомментировавшего праздничную акцию 8 июня.

Krymskoe leto ПВО вместе с «Комсомольской правдой» подарили  симферопольской детской больнице забор галерею

Источник: http://crimea.kp.ru/daily/26241.5/3123003/

Крымское лето могло бы быть другим

Яркое солнце, синее небо, смех детворы в зеленых парках и на каруселях. Обычная картина для начала июня в Крыму. И только вдруг пронзает мысль: этого всего могло бы и не быть, не войди Крым в состав России.

Если бы не русская весна, не было бы сегодняшнего лета. Вернее, оно было бы …другим.

И вместо того, чтобы водить детей в кино и на прогулки, мы прятали бы их в подвалах от шальных пуль и осколков снарядов. А вместо организации творческих конкурсов, организовывали бы боевое дежурство на центральных площадях и социальных объектах. Мы не любовались бы зеленой листвой – она была бы в копоти от шин, что горят сегодня на майдане. И этот дым горящего отечества гулял бы и по крымской земле.

И вместо покупки красок для флешмоба, который ПВО провела вместе с «КП» 8 июня, наша Партия закупала бы каски и бронежилеты. И вместо веселых картинок на ограде вокруг детской клинической больницы, которые рисовали учащиеся художественных школ Симферополя, мы бы крепили колючую проволоку и выставляли боевые посты.

У нас, в Крыму, радуются жизни, строят планы на будущее, к нам приезжают писатели, философы. А там, на Донбассе, высаживается десант карателей из «Правого сектора», который убивает простых людей, убивает будущее всей Украины.

Мне больно и горько, что Русский мир, неотъемлемой частью которого является и Украина, и Новороссия, и Крым, и Россия, Запад рвет на части.

И мне радостно и спокойно оттого, что я верю, что наши соседи – дончане и луганцы, одесситы и харьковчане продолжат свою борьбу против нацизма и за право быть с Россией. Чтобы в наших сердцах и садах цвело русское лето, одевалась багрянцем русская осень, дарила покой русская зима. И все вместе мы отмечали приход русской весны на наши земли.

Координатор ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО

в Республике Крым Александр Чернов».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии