22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Украина, газ и США

Украина, газ и США

5434
17 июня 2014 г.
Харьковское новостное агентство попросило меня прокомментировать последние «газовые новости» и необыкновенно неуступчивую позицию киевских переговорщиков.
epa_1372265506765268
Источник: http://nahnews.com.ua/ekspert-ukraina-budet-vorovat-evropejskij-gaz-po-naushheniyu-ameriki/
«Писатель и общественный деятель Николай Стариков уверен, что Украина непременно будет «несанкционированно отбирать», а проще говоря – воровать газ специально для того, чтобы поссорить Россию с Европой, вынудив Газпром приостановить газовые поставки европейским потребителям.
«Что касается того, будет ли Украина осуществлять «несанкционированный отбор» газа, а попросту воровать, нужно спросить у премьер-министра Украины. Судя по его решительному настрою, он получил добро своих заокеанских кураторов, и именно так и будет поступать, – заявил Стариков Новостному агентству «Харьков». – Вообще мы видим, что Украина ведет себя крайне странно. Представьте себе, что кто-то арендовал у вас квартиру, был заключен договор, определена стоимость ежемесячного проживания, и вот этот жилец примерно месяца три-четыре не платит за квартиру. На ваше справедливое возмущение говорит, что он готов заплатить вам за квартиру, если цена задним числом будет пересчитана, а в дальнейшем вы должны снизить цену проживания в квартире примерно в два раза. А без этих условий, хотя сам ранее подписался в договоре, он платить отказывается. Очевидно, что позиция, мягко говоря, странная. Очевидно, что, не заручившись поддержкой какой-то очень мощной силы, занимать такую позицию невозможно, потому что любой хозяин квартиры такого наглого жильца из этой квартиры попросил бы…».
- Примерно о том же упоминал накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров, говоря о том, что за деятельностью киевского руководства просматривается некая «третья сила», – отметил корреспондент.
Николай Стариков готов назвать эту «третью силу».
«Соединенные Штаты Америки провоцируют конфликт в Европе. Способ организации этого конфликта – государственный переворот на Украине. Поэтому вы не поймете действий ни Вашингтона, ни Киева, пока не поймете, к сожалению, печальную, но необходимую истину. На Украине американцы привели к власти ликвидационную комиссию, похоронную комиссию украинского государства. Они сознательно провоцируют гражданскую войну, конфликт с Россией, экономические сложности. Задача – путем разжигания пожара на Украине зажечь Россию. Вот, собственно, и все задачи нынешнего украинского руководства».
- Каков ваш прогноз по газовому конфликту на ближайшие недели?
«У меня нет ни малейшего сомнения, что украинское руководство будет всеми силами провоцировать Россию на отключение поставок газа в Европу – именно это является их заветной целью: чем хуже – тем лучше», – уверен Николай Стариков».
Мой комментарий:
Чтобы до конца понять происходящее, продолжим аналогию до конца. Вы сдали кому-то квартиру за Х рублей в месяц. Жилец четыре месяца за квартиру не платит, а его друзья говорят, что помогут ему и вот-вот он расплатится. Вам это надоело и вы требуете оплаты, говоря, что в противном случае без погашения долга и предоплаты за будущий месяц, выселите неплательщика на улицу. У вас на руках договор с его подписью, где эта процедура описана и стоит его подпись под цифрой в Х рублей в месяц.
Но вместо того, чтобы заплатить, ваш жилец говорит следующее:
«Я готов заплатить все, что задолжал, если это будет зачтено, как квартплата не за четыре, а за шесть месяцев. Это мое первое условие. И второе – плачу только после заключения нового договора, в котором цена будет понижена в два раза».
Очевидно, что ни один здравомыслящий человек так бы себя не повел. Потому что хозяин квартиры выселит его и подаст в суд, взыскав недоимку.
Возникает вопрос: зачем жилец себя так ведет? Ответ: потому что ему нужен конфликт.
Зачем нужен конфликт? Чтобы получить повод для нажима на владельца квартиры. Оказывается, за спиной неплательщика стоит местный мафиози, подчинивший себе все органы правосудия и сам суд. Потому что в честном суде жилец обязательно проиграет, а в суде, управляемом мафиози, дело могут рассмотреть так, что хозяин лишится квартиры, так как сдавал ее … не по рыночным ценам, а очень дорого. Да еще и пытался выселить бедного человека на улицу, нарушив его конституционное право на жилище! И вот набежала сумма штрафа, равная цене самого жилья…
Главная задача Киева – любой ценой добиться прекращения поставок российского газа в Европу. Эту задачу им дали кураторы из Госдепа.
Поймите это и вся ситуация станет понятна. Не с Украиной нянчится сейчас Газпром, а создает себе 100% алиби перед Европой.
Вот такие газовые дела.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии