22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

День нашей армии

2715
22 февраля 2010 г.
Что случилось 23 февраля 1918 года? Сейчас это не важно. Потому, что Россия празднует не победу матросов Дыбенко и не подвиг первых красногвардейцев под Псковом. Мы славим русскую армию. Царскую, Красную, Советскую и даже Белую. Всех тех, кто защищал Россию за ее долгую и беспокойную историю.

Армия и флот России - это и есть сама Россия. Благодаря своим защитникам, Россия сложилась. Благодаря им она сохранилась. Благодаря им она устояла.
Армия и флот никогда не предавали Россию. Зато несколько раз в нашей истории руководство России прямо предавало своих солдат. В 1917 году Временное правительство под руководством Керенского, быстро и решительно постаралось ликвидировать сначала армию и флот, а уже потом и саму Россию.
«Реформы» конца ХХ века развивались по точно такому же сценарию: развал армии для развала страны. Горбачев, а вслед за ним и Ельцин сокращали финансирование, закрывали проекты, отказывались от закупок новой техники. Распиливали на металлом новейшие ракеты и подлодки, военные заводы приватизировались и останавливались. Придумали даже словечко «конверсия», когда вместо высокоточных ракет, предприятие должно выпускать «высокоточные» кастрюли и сковородки.
Наша армия устояла, заплатив своей кровью за сохранение России. Жива армия – значит, жива Россия. Так было всегда и так будет в будущем.
С праздником вас, дорогие защитники Отечества!
С праздником всех нас, граждане Великой и Единой страны!
И пусть сегодня часть из вас живет «за границей», русская армия, пережившая предательство и потери, гибель и возрождение, залог того, что это ненормальная ситуация лишь временное печальное событие.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии