Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Освободители масок не носят

4667
7 июля 2014 г.
Фотографии из захваченного украинскими силовиками и национальной гвардии Славянска сейчас широко расходятся по западным изданиям. В том числе напечатало фото из Славянска и немецкая газета "Франкфуртер альгемайне цайтунг".

И это фото характеризует войну, идущую в Новороссии, лучше огромных статей.








Вот эта фотография. Подпись под ней гласит: "Украинские солдаты обезвреживают тяжелое вооружение, которое отбили у сепаратистов в горсовете Славянска. (Ukrainische Soldaten sichern schwere Waffen, die die Separatisten im Rathaus von Slawjansk zurückgelassen haben)".







Но самое главное не это. Боевики Майдана и "Правого сектора" носили и носят маски. Даже когда они стали "Национальной гвардией", то маски снимать не стали. Так в масках и поехали на фронт.


Обратите внимание - даже захватив Славянск они маски не снимают. Почти все солдаты на фото с закрытыми лицами. Освободители так себя не ведут. Так себя ведут только преступники и убийцы. Освободители в масках не ходят.

Что касается самообороны Крыма в марте 2014 - то тут ситуация совершенно иная. После государственного переворота на Украине, те, кто выступал против новой, совершенно незаконной киевской власти, реально подвергали свою жизнь и жизнь своих близких опасности. Достаточно вспомнить что творилось по всей Украине в конце февраля- начале марта 2014 с бойцами беркута. Их унижали, третировали, убивали. Как только опасность расправы миновала - исчезли и маски с лиц сил самообороны Крыма и беркутовцев. А вот боевики майдана уже 4 месяца являются "правящей партией" в Киеве и масок не снимают, и судя по всему, снимать не собираются. Вот в этом и есть коренное отличие, в этом и есть вся суть.



Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии