22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Когда деньги дороже совести

Когда деньги дороже совести

857
15 августа 2014 г.
Когда деньги дороже совести, ничего хорошего не получается. Ни из страны, ни из цивилизации, ни из одного конкретного человека. Должны быть ясные и четкие ориентиры, понятные и общие ценности. Эти ориентиры, эти ценности и называются совестью.
Но сегодня в простом московском ларьке, торгующем газетами и всякой всячиной можно наблюдать весьма печальную ситуацию.
sotnya
Один из читателей, Максим Степанов, прислал мне письмо и фотографию.
"Здравствуйте! Вот такие интересные сувениры обнаружил сегодня в продаже в палатке "Союзпечать" у метро Измайловская. На обратной стороне все как положено - "Слава Украине! Героям слава!" Продавщица говорит, что берут хорошо...".
Как говорится, без комментариев...
Для тех кто не в курсе - на жетоне изображена "Небесная сотня" - то есть боевики майдана, которые были убиты "неизвестными снайперами". А точнее - убиты теми, кто подготовил и осуществил государственный переворот на Украине, использовав смерть людей, как предлог для свержения "кровавого режима", который в отличие от нынешних властей Киева стрелять вообще не решился.
Так вот "Небесная сотня" - это краеугольный камень новой мифологии новой антироссийской Украины, которую стараются в форсированные сроки построить США.
Лозунги, которые изображены на этом "жетоне", при всей своей внешней "невинности", несут четкую идеологическую окраску. Их используют те, кто говоря на русском языке , ненавидит все русское, ненавидит Россию.
У германских нацистов тоже были свои мученики, своя "небесная сотня". Это те, кто был убит в Мюнхене во время Пивного путча в ноябре 1923. Им был построен потом, после победы Гитлера, пантеон в центре столицы. Караул, воспевание, венки к могилам в каждую годовщину их гибели.
Но в киосках сталинской "Союзпечати" таких "жетонов" не продавали.
Почему?
Потому что у государства должны быть свои герои. Потому, что герои других стран являются для нас героями, только если они БОРОЛИСЬ ЗА НАШЕ ОБЩЕЕ ДЕЛО. Украина и Россия - это один народ. У нас одни герои. Именно потому, что они боролись за наше ОБЩЕЕ ДЕЛО. Это те, кого СССР отправил в Афганистан. Это герои Великой Отечественной, солдаты Первой мировой. Гренадеры, драгуны и казаки войны 1812 года. И так далее вглубь веков...
Конечно жаль тех, кого использовали в качестве пушечного мяса организаторы переворота в Киеве. Жаль случайных прохожих, жаль бойцов "Беркута". Но давайте скажем правду - боевики со щитами, которые составили большинство застреленных группой "неизвестных снайперов", были настроены против России. И сегодня эти русофобы и нацисты отправились убивать на Юго- Восток Украины. И убивают. Где бы сегодня находились боевики "Небесной сотни"?
Спросите себя. Задайте себе этот вопрос. А потом задайте другой - разве уместно после всего этого продажа ТАКИХ ЖЕТОНОВ в столице России?"
P.S. Сегодня в ночь улетаю в Крым, а потому просто не успеваю разобраться в этом вопиющем случае, когда деньги дороже совести. Поэтому прошу читателей помочь.
1. Нужно выяснить юридическое название организации, которая продает такие "жетоны".
2. Выяснить их телефон, мейл, фамилию и имя директора.
3. Прислать их мне и выложить под этой статьей.
4. Высказать с присущей людям Русского мира вежливостью наше отношение к такому способу зарабатывания денег и попросить привести все в соответствии с справедливостью и совестью.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии