22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Заявления Порошенко не имеют отношения к реальности

Заявления Порошенко не имеют отношения к реальности

4923
31 августа 2014 г.
Латвийская радиостанция Baltkom поинтересовалась моим отношением к заявлению пана Порошенко о якобы состоявшемся «вторжении» российских войск на Украину.
porosh
Источник: http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2014-08-29/158590
«Российский писатель и политолог Николай Стариков считает голословными заявления президента Украины о вторжении армии РФ на Украину. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью радио Baltkom.
"Порошенко постоянно говорит вещи, которые к реальности не имеют отношения. В России это никого уже не удивляет", - сказал Стариков.
Он также не верит заявлениям Комитета солдатских матерей России, по данным которого сотни российских солдат погибли и получили ранения при неизвестных обстоятельствах в последние недели.
"Комитет солдатских матерей – это якобы независимая организация, которая получает средства из-за границы. Наши западные партнеры находят законные способы финансировать различные организации", - сказал Стариков».
Мой комментарий: Свою точку зрения я выражал в прямом эфире радио, а текстовая версия на ее сайте «укорочена». Мне это кажется некорректным со стороны журналистов. Приходится разъяснять, что я хотел сказать и сказал.
1. Никакого «вторжения» России на Украину не было, нет и никогда не будет. Нашим американским партнерам и их киевским марионеткам не удастся втравить Россию в гражданский конфликт в Новороссии – Украине.
2. «Комитет солдатских матерей» - это НКО. То есть организация, которая получает гранты из-за границы. В соответствии с законом о необходимости регистрироваться для таких «независимых» организаций в качестве иностранного агента, при получении финансирования из-за рубежа, суд Петербурга признал это НКО иностранным агентом.
13 апреля 2013 года «Комитет солдатских матерей признали иностранным агентом»
17 апреля 2014 «Комитет солдатских матерей объявили иностранным агентом. Прокуратура Костромской области признала, что областной Комитет солдатских матерей является незарегистрированным иностранным агентом. Теперь комитету вынесено предостережение. Также надзорное ведомство попросило солдатских матерей устранить все нарушения закона об НКО».
29 августа 2014 года ««Солдатских матерей Петербурга» внесли в реестр иностранных агентов. Министерство юстиции России внесло в реестр некоммерческих организаций — иностранных агентов организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.
«В реестр внесены сведения о фонде «Институт развития свободы информации» и о санкт-петербургской региональной общественной правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» на основании представлений прокуратуры Петербурга», — уточняется в сообщении».

  1. Есть в нашей стране матери, которые ждут сыновей из армии. Есть матери, чьи сыновья в армию пойдут. Есть матери, чьи сыновья уже отслужили. Таких матерей в нашей стране  многие миллионы.

  2. А есть несколько человек, кто прикрываясь названием «солдатские матери» ведут подрывную деятельность против России на иностранные деньги. Использовать информацию таких сверхангажированных структур – себя не уважать…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии