22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Москва – презентация новой книги

Москва – презентация новой книги

8732
6 сентября 2014 г.
28 августа в МДК на Арбате состоялась презентация книги «Россия. Крым. История». Беседа с читателями получилась продолжительной и очень интересной.
A000019

https://www.youtube.com/watch?v=oWeRlbSW32g


A000041
A000213
В качестве бонуса.
Раз забеспокоились даже не российские правозащитники, а Пятая колонна из Белоруссии – то я написал хорошую книгу. Кстати, книга «Россия. Крым. История» еще до Могилева явно не добралась. Поэтому «полузащитники прав человека» обрушились на мою предыдущую книгу…
Источник: http://belapan.com/archive/2014/09/03/media_starikov/
«На полках книжных магазинов Могилева — ряды книг российского писателя Николая Старикова. В одной из них автор ставит под сомнение государственность Украины и оскорбляет украинцев, обвиняя в тамошних непорядках США. Могилевские правозащитники считают книги Старикова экстремистскими. В объединении же "Могилевсоюзпечать", которому подчиняются книжные магазины, заявляют, что Стариков выражает свой собственный взгляд на украинские события.
На произведения этого автора в одном из магазинов обратил внимание могилевский правозащитник Алексей Колчин. Фотографии с ними выложил в социальные сети. По мнению правозащитника, появление таких книг в авторов в магазинах белорусских городов носит характер целенаправленной, продуманной кампании.
"Кампания по распространению такого рода книг направлена на поддержку того, что делает соседнее государство в Украине, — считает Колчин. — Направлена именно на идеологическое обоснование всех этих событий и формирование общественного мнения в Беларуси соответствующим образом. Очень не хотелось бы, чтобы та вакханалия, которая творится на российском телевидении, распространялась и на книжные магазины".
Алексей Колчин заявляет, что он и его коллеги рассматривают возможность обращения в белорусские компетентные органы: "Чтобы дали оценку этим изданиям, так как они, на мой взгляд, носят экстремистский характер, — говорит правозащитник. — Если правительство дружественного нам государства называется не иначе как "хунта" — это вряд ли вписывается в границы приличия".
В своей книге "Украина. Хаос и революция — оружие доллара" Николай Стариков ставит под сомнение государственность Украины и оскорбляет украинцев. В феврале 2014 года, как написано в аннотации к книге, в Украине произошел государственный переворот, который финансировали Соединенные Штаты».
Мой комментарий: Кристальной чистоты «правозащитники» - мои книги якобы экстремистские, а переворота на Украине не было. Ведь такая трактовка «мирного протеста» оскорбляет украинцев. Кстати, раз переворота не было, то и США ни при чем…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии