Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Стартовала Всероссийская акция ПВО «Одна страна. Одна история. Один учебник»

Стартовала Всероссийская акция ПВО «Одна страна. Одна история. Один учебник»

4173
9 сентября 2014 г.
4 сентября стартовала Всероссийская акция ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО «За единый учебник истории». Это наш ответ на саботаж Министерства образования и лично главы ведомства Дмитрия Ливанова, отказавшихся исполнять прямое поручение Президента России о создании единого учебника истории.
МСК 1
Отсутствие единого, объективного, подхода к преподаванию истории привело к искажению исторического сознания нации. Сегодня в головах наших детей активно формируется представление, что важнейшей силой, победившей во Второй мировой войне, являются англо-американские союзники, открывшие второй фронт лишь в 1944 году. Мы же с вами знаем, что фашизм победили советские граждане, наши с Вами деды и прадеды.
Наших детей учат стыдиться своей истории, представляя её героические страницы в черном свете, подтасовывая и передергивая факты. И мы очень ждали появления единого учебника, который объективно расскажет ученикам о великой русской истории, научит гордиться ею и не повторять допущенных в прошлом ошибок при строительстве Великого Отечества.
Не сбылось. Министр образования Ливанов заявил, что единого учебника НЕ будет.
В этой ситуации ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО не могла оставаться безучастной. Мы считаем необходимым создание единого учебника истории. Только тогда из «страны с непредсказуемым прошлым» наша страна не превратится в страну с непредсказуемым будущим.
Первый пикет провело Московское отделение ПВО в Москве на площади Краснопресненская застава, у памятника «Героям революции 1905-1907 гг.».
 
МСК 2
МСК 3
Московские активисты вышли в центр столицы, чтобы обозначить свою гражданскую позицию по вопросу создания и внедрения единого учебника истории в российских школах. ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО требует в кратчайшие сроки исполнить распоряжение президента, поддержанное большинством россиян.
Сопредседатель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Александр Юрьевич Куринов озвучил позицию Партии по вопросу создания единого учебника истории.
https://www.youtube.com/watch?v=GL9mSW0BCys
В пятницу, 5 сентября, эстафету подхватило Петербургское отделение ПВО. Пикет, согласованный с городскими властями, прошел на пешеходной улице Васильевского острова у памятника Василию Корчмину – главному царскому инженеру и ближайшему сподвижнику Петра Великого, в честь которого и назван Васильевский остров.
Члены и сторонники ПВО развернули знамена и плакаты, главным требованием которых было создание единого учебника истории и обращение к министру Минобрнауки Ливанову с предложением уйти в отставку за отказ исполнять прямые поручения Президента РФ В.В. Путина.
СПБ 1
СПБ 2
СПБ 3
Свою точку зрения на эту проблему высказала Председатель Петербургского отделения ПВО, кандидат в депутаты на муниципальных выборах в Северной столице Надежда Юрьевна Петрова.
https://www.youtube.com/watch?v=ORGPfcbI2u8
Петербургское отделение ПВО выступает решительно против саботажа со стороны Министерства образования и главы ведомства Ливанова, отказавшихся создавать единый учебники истории. ПВО настаивает на создании единого учебника истории, в написании которого эксперты нашей Партии готовы принять деятельное участие.
https://www.youtube.com/watch?v=gK4MZMObgYE
Вслед за Московским и Петербургским отделениями ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО к Всероссийской акции ПВО присоединились активисты Воронежского отделения ПВО.
ВРН 1
ВРН 2
ВРН 3
Многие воронежцы охотно делились своими собственными замечаниями и ошибками, которые они нашли в существующих учебниках. Более всего жителей города старшего возраста возмущала «прогрессивная» трактовка итогов Великой Отечественной войны. Каждый, кто общался с участниками акции, высказался против принижения роли Советской Армии и советского народа в победе над фашистской Германией.
https://www.youtube.com/watch?v=T80TLBvBuIM
Вологодские активисты ПВО также провели акцию «Одна страна. Одна история. Один учебник». Местом проведения пикета была выбрана пешеходная улица имени маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева.
Вологда 1
Вологда 2
Вологда 3
Сегодня, 9 сентября, Всероссийскую акцию ПВО поддержали наши товарищи из Новосибирска. Пикет прошёл в Первомайском сквере. Члены и сторонники ПВО обозначили перед новосибирской общественностью свою гражданскую позицию и заручились поддержкой горожан в вопросе создания единого учебника истории.
Участник пикета Алексей Шевцов в беседах обращал внимание новосибирцев на очень важный момент: «Мы живем в одной стране, у которой одна история, а значит, должен быть единый учебник истории. Иначе мы рискуем повторить печальный опыт соседней Украины, западная часть которой учила историю, где фашистские пособники и нацисты – национальные герои. В результате вчерашние ученики от слов прославления бандеровщины перешли к делу – неприкрытому геноциду против тех, кто отказался переписывать историю и проповедовать нацизм».
Новосиб2
nov
На данный момент наши региональные отделения проходят стадию согласования проведения Всероссийской акции ПВО «За единый учебник истории» с городскими властями. Вся информация будет опубликована на сайте ПВО.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии