22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Испанская Барселона выступила в защиту мирных жителей Донбасса

Испанская Барселона выступила в защиту мирных жителей Донбасса

1449
12 сентября 2014 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
В субботу, 6 сентября, на центральной площади Барселоны члены фракции ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО «Соотечественники за рубежом» провели акцию в защиту мирных жителей Донбасса. Вместе с коренными жителями Испании, в числе которых были представители испанского антифашистского комитета, наши товарищи по Партии внесли свой посильный вклад в прорыв информационной блокады Новороссии.
FOTO-1-692x519
 

Участники пикета держали в руках плакаты с фотографиями с мест проведения так называемой антитеррористической операции, проводимой нацгвардией Украины. Как справедливо отметили пикетчики, слово «нацгвардия» означает не «национальная гвардия», а «нацистская гвардия». Именно нацистские методы использует новое правительство Украины в отношении своих собственных граждан, ведя неприкрытый геноцид населения юго-востока Украины.
ФОТО 2
ФОТО 3
Участники акции высказали своё отношение к происходящему на Донбассе, сделав видеозапись своих выступлений на камеру.
https://www.youtube.com/watch?v=tOmvC9DqqiQ
В акции приняли участие дети, чьи сверстники на Украине гибнут под обстрелами украинской авиации и артиллерии. Ребята собственноручно изготовили плакаты и растяжки с призывами к миру и против войны.
ФОТО 4
ФОТО 5
В акции приняли участие более 50 человек. Помимо членов и сторонников фракции ПВО «Соотечественники за рубежом», на центральную площадь Барселоны пришли представители русскоязычных ассоциаций из Барселоны и Таррагоны, представители координационного совета российских соотечественников в Испании, граждане Украины и России, проживающие в Испании, а также представители разных испанских антифашистских организаций.
ФОТО 6 ФОТО 8
ФОТО 7
Проходящие мимо люди проявляли большой интерес к акции, останавливались пообщаться, задавали вопросы, делали фотографии. Некоторые прохожие присоединялись и просили выдать им плакат. Проходили туристы с Украины, которые были очень удивлены, увидев нашу акцию, и благодарили за поддержку.
ФОТО 9 ФОТО 10
Акция проводилась при поддержке полиции Барселоны.
P.S. В субботу, 13 сентября, с 10 до 12 часов в Цюрихе на Парадной площади (Paradeplatz) члены и сторонники фракции ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО «Соотечественники за рубежом» проведут акцию против братоубийственной войны на Украине и информационной войны против России, которую развязали западные СМИ.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии