Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Отклик о встрече с ялтинскими читателями

Отклик о встрече с ялтинскими читателями

6169
23 сентября 2014 г.
Видеозапись встречи с крымчанами в Ялте будет опубликована позже, а пока я хочу предложить вашему вниманию отклик ялтинского ресурса, чей корреспондент присутствовал на встрече.
0_f0f70_6737a6b1_XL
Источник:http://ugyalta.com/news/nikolaj_starikov_prezentoval_v_yalte_novuyu_knigu/
«Издание «Россия. Крым. История» стало 14-м в «копилке» автора
Встреча с известным российским общественным и политическим деятелем, писателем и публицистом Николаем Стариковым состоялась сегодня в ялтинском Доме книги.
Открывая презентацию, он пояснил, что провести встречу на Южном берегу Крыма ему предложили ялтинские коллеги во время его визита в Симферополь.
«Естественно, я согласился. Мне очень хотелось пообщаться с ялтинцами, посмотреть ЮБК и огромное количество имеющихся здесь достопримечательностей. Я решил совместить приятное с полезным – встретиться с вами, презентовать новое издание и насладиться морем», – отметил Николай Стариков.
Он рассказал, что книга «Россия. Крым. История», написанная в соавторстве с писателем из Санкт-Петербурга Дмитрием Беляевым, стала внеочередной.
«Те события, которые произошли на Украине и в Крыму, а также факт воссоединение полуострова с Россией – все это, безусловно, заслуживает внимания, и пройти мимо этого я никак не мог», – отметил Николай Стариков.
Книга, по его словам, написана в достаточно сжатые сроки и представляет собой не учебник по истории Крыма, а путеводитель по общей истории всей российской державы.
«На протяжении веков история Крыма и России составляла неразрывное целое. В тот момент, когда Россия теряла полуостров – она теряла статус сверхдержавы. И наоборот. Сегодня Крым снова неотъемлемая часть нашей огромной страны, и я уверен, что это уже навсегда», – подчеркнул автор книги.
Он выразил уверенность, что достичь этого удалось только благодаря мужеству и стойкости крымчан, а также политической воле президента России.
Встреча с Николаем Стариковым вызвала небывалый интерес жителей и гостей города – принять в ней участие собрались несколько сотен людей. Вечер прошел в доброй и дружеской атмосфере. Ялтинцы внимательно слушали писателя и задавали множество вопросов – на все из них Николай Стариков ответил. После чего он подписал желающим свое новое издание».
0_f0f6a_d34d593f_XL
0_f0f6b_bf1f1746_XL
0_f0f6e_3f1b9b6d_XL
0_f0f69_f5256869_XL

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии