Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Преступления нацистов в Донбассе должны быть расследованы (16 +)

Преступления нацистов в Донбассе должны быть расследованы (16 +)

3489
24 сентября 2014 г.
Переговорный процесс, начатый в Минске, означает приостановку боевых действий. Есть надежда, что перемирие сможет стать миром. Но мир не означает, что преступления, совершенные карателями и нацистами на Донбассе должны остаться безнаказанными, а убийцы и преступники не должны понести наказания.
Приходя на место дислокации батальонов нацгвардии военнослужащие сил Донбасса обнаруживают страшные находки – это тела расстрелянных, замученных жертв. Это женщины, это мирные жители.
Нелюди и убийцы должны быть названы и наказаны. И мирный процесс этому не то что не помеха – именно прекращение боевых действий дает возможность начать расследование и найти преступников.
Как это сделать?
A Ukrainian soldier looks on at a Ukrainian checkpoint near the eastern town of Slaviansk
Необходимо обеспечить прибытие на Донбасс не только российских, но и международных правозащитников. Эти правозащитники и журналисты должны в самые сжатые сроки получить возможность прибыть на место нацистских преступлений.
Боюсь, что это только начало. И как похоже на времена Великой Отечественной и Второй мировой? Но тогда человечество нашло в себе силы для осуждения тех, кто совершал преступления против человечности.  Именно так и только так должно быть и сегодня. Звери в человеческом обличье должны быть остановлены.
Их не остановили в Киеве, когда они жгли «Беркут» и солдат внутренних войск.
И они пришли в Одессу, где сожгли мирных невооруженных людей.
Их не остановили и тогда.
И они пришли на Донбасс, где убили тысячи людей.
И количество жертв невозможно подсчитать.
А братские могилы с расстрелянными пленными-ополченцами, замученными и изнасилованными девушками только начинают находить…
Вот о чем идет речь…
«Харцызск — днем в районе н. п.Коммунар (оставлен карателями позавчера) найдены 2 массовых захоронения: гражданских лиц (пока обнаружены 4 трупа, 1 женский) и ополченцев (5 тел, предположительно, расстреляны на располагавшемся недалеко блокпосту нацгадов).http://rusvesna.su/news/1411500719
«ДНР… В свой лагерь, бандиты привозили и похищенных местных жителей — в основном, молодых девушек. Их насиловали, а потом убивали здесь же, в лагере карателей. Ополченцы находят тела двух жертв со связанными руками, неподалеку тела еще двух девушек, предположительно расстрелянных из пистолетов Макарова».http://rusvesna.su/news/1411485572
https://www.youtube.com/watch?v=0CBaZcal9ZI
«Бойцы армии ЛНР обнаружили труп мирной жительницы в зоне отдыха в 10 километрах от Луганска. Судя по всему, занимавшие эту территорию силовики из батальона "Айдар" пытали ее, избили, а потом утопили в местном водоеме».
https://www.youtube.com/watch?v=ksfMer8htvY

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии