Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Открытая студия – «Без Америки»

Открытая студия – «Без Америки»

1959
11 октября 2014 г.
9 октября 2014 года меня пригласили в программу 5 канала «Открытая студия». Тема – «Без Америки». Предполагалось поговорить об изменениях в мире, о том, как он вновь становится многополярным. Показательно, что 90% людей в студии во время голосования были убеждены, что Россия сможет стать альтернативным полюсом мировой силы. Лично я в этом не сомневаюсь. Задача сложнейшая, противник матерый. Но разве наши деды и прадеды уже не решали эту задачу? Причем в условиях куда более неблагоприятных.
2596_178222
Несколько слов о самом эфире. Дискуссия могла бы быть весьма интересной и плодотворной, если бы не одно но. Гостем московской студии был С. А. Багдасаров, к которому я отношусь с большим уважением, как и ко всем, кто стоит на патриотической позиции. Вместе с коллегой Багдасаровым я уже снимался в эфире ТВЦ и там мы с ним стояли «на одной стороне баррикад».
К моему удивлению, Семен Аркадьевич в эфире 5 канала постоянно полемизировал именно со мной, мешал говорить и даже пытался тот факт, что я пишу книги, выставить в неком негативном свете. Причина такого поведения уважаемого эксперта мне неведома.
В свою очередь я хочу заметить следующее:
- Мое уважение к патриотам не уменьшается, даже если мы с ними расходимся в некоторых деталях.
- Книги писали многие политические деятели, и это не мешало им разбираться в геополитике и мировой истории - одно никак не мешало другому. Точно так же не вижу, каким образом мои почти полтора десятка книг могут помешать мне быть сопредседателем ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО и вносить свой скромный вклад в строительство суверенной политической системы в суверенной и сильной России.
https://www.youtube.com/watch?v=H_gMt04nPl8

P.S. Приглашение посетить вместе с ним «дальние горные села», которое столь любезно сделал мне коллега Багдасаров, я с радостью принимаю. Поэтому прошу Семена Аркадьевича уточнить, куда и когда планируется отправиться, для того, чтобы я внес эту поездку в свой достаточно плотный график.
P.P.S.
И раз речь зашла о поездках и встречах, я хотел бы уточнить время и место ближайших:
Санкт-Петербург
14 октября,
- 19.00, "Буквоед на Восстания", Лиговский пр., 10
Москва
30 октября,
- 18.00, ДК «Молодая Гвардия», Б. Полянка, 28
В ноябре планирую посетить Сахалин и Владивосток, а также обязательно приеду в Тольятти.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии