22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Активисты ПВО в Швейцарии выступили  в поддержку Новороссии

Активисты ПВО в Швейцарии выступили в поддержку Новороссии

7977
20 октября 2014 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
В субботу, 18 октября, в Швейцарии прошла очередная международная акция в поддержку Новороссии, организованная членами фракции ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО «Соотечественники за рубежом». Активисты выступили против двойных стандартов проамериканской политики новых властей Украины и ЗА реальное, а не на бумаге прекращение боевых действий на Донбассе. Члены и сторонники ПВО в Цюрихе требовали остановить кровопролитие мирных граждан, гибнущих под обстрелами украинской нацгвардии. Все, кто присоединился к акции ПВО, единодушно выступили ЗА свободу новых республик от фашистского режима, ЗА их право на самостоятельный выбор языка, вероисповедания и мировоззрения.
Главное фото
https://www.youtube.com/watch?v=mo3AzZeR8dQ
По сообщению координатора фракции ПВО «Соотечественник за рубежом» в Швейцарии Максима Гроо, на акции в Цюрихе были подняты флаги ПВО и России, а также впервые использовались еще малоизвестные европейцам национальные символы юго-востока Украины – флаги Новороссии, Донецкой народной республики и Луганской народной республики.
Как передаёт Максим Гроо, вблизи от места проведения акции ПВО одновременно проходило какое-то частное мероприятие, сопровождавшееся очень громкой музыкой. Это сделало невозможным скандирование лозунгов, и даже несколько затрудняло обычное общение. Максим указывает, что не знает, было ли это простым совпадением.
Несмотря на «помехи», акция была встречена европейцами с большим интересом. Многие прохожие приостанавливались, чтобы ознакомиться с плакатами, а затем оставались, чтобы задать вопрос или вступить в дискуссию с участниками акции.
Фото 1JPG
Внимание прохожих привлекали красочные стенды с фотографиями, на которых было тезисно выражено мнение участников мероприятия по событиям на Украине. Члены и сторонники ПВО в Швейцарии наглядно продемонстрировали, кто является агрессором и ведет геноцид в отношении собственного народа. Фото- и видеозаписи, имеющиеся в распоряжении организаторов пикета, свидетельствуют, что именно украинские власти, пришедшие на волне госпереворота, развязали братоубийственную войну, вынудив граждан страны на юго-востоке взять в руки оружие, чтобы защитить не только свои устои, традиции, язык и культуру, но самое главное – жизнь.
Многие прохожие открыто выражали свою благодарность за «произнесение правды вслух». Были и те, кто придерживался противоположной точки зрения. Но, покидая место пикета ПВО, они уже не были на 100% уверены в правдивости подаваемой западными СМИ информации. Неоспоримые факты доказывали обратное, расставляя всё на места. И, вдруг, оказывалось, что так называемые террористы – это обычные мирные люди, а украинские солдаты, выполняющие распоряжения украинских властей, - и есть убийцы собственного народа.
Максим Гроо подчеркивает, что главная цель акции в поддержку Новороссии – прорыв информационной блокады. Члены и сторонники ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО в Швейцарии ведут разъяснительную работу с простыми жителями Европы, они не навязывают, но наглядно демонстрируют, что есть другая точка зрения на происходящее на Украине. И эта «другая» точка зрения подкреплена реальными фактами и свидетельствами. Наши единомышленники обещают продолжить работу в информационном поле по мере своих сил и возможностей. И желают жителям ДНР и ЛНР мирного неба над головой и твердости в отстаивании целей и идеалов Русского мира.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии