Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Первый кубок ПВО по бодибилдингу прошел в Тольятти

Первый кубок ПВО по бодибилдингу прошел в Тольятти

925
25 октября 2014 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
Одним из принципов, закрепленных в Программе ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, является формирование и пропаганда идеологии, поддерживающей патриотизм и здоровый образ жизни. И это не просто слова. Наши товарищи из разных регионов страны активно работают в этом направлении. Мы неоднократно становились соорганизаторами спортивных мероприятий по боксу, уличной гимнастике, рукопашному бою, дзюдо, гандболу и другим видам спорта. Большой вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни вносит Тольяттинское отделение ПВО (Самарская область).
18 октября наши тольяттинские товарищи провели первый в истории города открытый Кубок по спортивному культуризму и фитнессу.
Glavnoe-foto2


Организаторами состязания выступили ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО и президент Тольяттинской федерации NABBA Александр Головихин.
Как рассказал Председатель Тольяттинского отделения ПВО Илья Ангелов, главной целью мероприятия было показать горожанам красоту спорта, заинтересовать их, привлечь молодое поколение к ведению здорового образа жизни.

Призовой фонд соревнований составил 300 000 рублей. Кроме того, наши товарищи позаботились и о гостях соревнований. Был проведен розыгрыш призовых сертификатов на спортивное питание и абонементов в фитнесс клубы и массажные салоны. Мужчин испытали на силу, предложив им поднять гирю весом 16 кг, а женщинам предложили поупражняться на скакалке.


Конечно, настоящий герой – не тот, у кого шире бицепс, но тот, кто со всей силой духа и отвагой готов встать на защиту своего Великого Отечества. Ведь слабый физически и духовно человек просто не способен отстоять честь своей семьи и Родины. Именно по этому на Руси всегда были в чести русские богатыри, о силе и бесстрашии которых слагались легенды.
Увы, сегодня часто кажется, что эти былинные витязи остались далеко в прошлом. Но даже в нынешние времена субтильных юношей и культуры уни-секс, ещё встречаются в России настоящие богатыри, слепленные из крепкой вековой глины. Только теперь их называют бодибилдерами.


 
Многие из них собрались 18 октября на берегу Волги и приняли участие в организованных ПВО соревнованиях по спортивному культуризму.

Примечательно, что на соревнованиях выступили именно молодые спортсмены. Юниоры до 21 года показали свое мастерство в абсолютной категории. Затем выступили мужчины в категориях до 168 см, до 172 см, до 179 см, свыше 179 см. Состязались также и женщины в категориях женский фитнес до 163 см и свыше 163 см.

В Кубке приняли участие культуристы и бодибилдеры со всей России, из таких городов как: Самара, Нижний Новгород, Псков, Саранск, Ульяновск, Пенза, Санкт-Петербург, Набережные Челны. Главным гостем вечера стал Андрей Скоромный – мастер спорта России по бодибилдингу и известная в фитнес-кругах медийная личность, которого многие знают по участию в проекте «Телу время» на YouTube.

По результатам соревнований в абсолютной категории среди юниоров первое место занял Максим Буянкин из Самары. На втором месте оказался Ренат Шайдуллин из Набережных Челнов. Бронзу получил земляк Рената – Абдулин Рустам.
Среди мужчин в абсолютной категории места распределились следующим образом: 1. Андрей Шокин - Самара. 2. Алексей Шайкин - Самара. 3. Олег Воеводин - Пенза.

Среди женщин лучшей стала Тарасова Мария из Самары. Второе место заняла жительница Пензы Михайлова Кристина. Третье досталось Григорьевой Николь из Самары.
 
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии