22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Саботаж голосования по законопроекту ПВО о национализации ЦБ РФ.  Новая порция ответов депутатов ГД

Саботаж голосования по законопроекту ПВО о национализации ЦБ РФ. Новая порция ответов депутатов ГД

6377
9 ноября 2014 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
Народные избранники, к которым обратились наши товарищи из региональных отделений ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО (каждый – к депутату, отвечающему за связь с жителями региона, в котором проживают единомышленники ПВО), не больно торопятся отвечать на вопрос, почему они отказались от участия в голосовании по законопроекту о национализации Центробанка. Из тех, кто потрудился написать своим избирателям, практически никто не ответил по существу.
Представляем вашему вниманию новую порцию ответов народных избранников.
logopvo600

Ответ №7
Качкаева П.Р. Депутат ГД РФ, представляет интересы жителей Республики Башкортостан, член фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ.
КАЧКАЕВ
Напомним, Павел Рюрикович проигнорировал голосование по законопроекту о внесении изменений в закон о Центральном Банке России в части ограничения независимости Банка России при осуществлении своих функций за счет расширения полномочий Правительства Российской Федерации. То есть он не ВОЗДЕРЖАЛСЯ, не проголосовал «ПРОТИВ», не проголосовал «ЗА». Он отказался в принципе выразить своё мнение по этому вопросу. И ПВО хочет знать, чем вызвано такое поведение?
6 ноября, больше чем через три недели после своего неголосования на заседании Госдумы 14 октября 2014 года, Качкаев П.Р. в ответ на обращение члена ПВО пустился в объяснения о том, что ЦБ РФ наделен «особым и самостоятельным конституционно-правовым статусом, позволяющим ему осуществлять свои функции независимо от других органов государственной власти». И что законопроект, разработанный при участии ПВО, противоречит конституционным нормам. А ещё депутат убежден, что «изменения… могли бы привести к увеличению государственных расходов и росту инфляции». Правда, с чего он это взял, господин Качкаев умалчивает.
Что хочется сказать Павлу Рюриковичу на такой никакой ответ. Во-первых, с действующим законодательством ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО знакома, как и с теми отрицительными явлениями, что происходят в результате такой правовой коллизии (рост государственных расходов, инфляция, увеличение ставки рефинансирования, падение рубля).
Во-вторых, внося законопроект на рассмотрение парламента через депутата Евгения Алексеевича Федорова, ПВО как раз и рассчитывала изменить существующее положение дел – снизить государственные расходы, рост инфляции, ставку рефинансирования, укрепить рубль, а вовсе не наоборот, как пишет Качкаев П.Р. И в нашем законопроекте подробно разъясняется, как этого добиться.
В-третьих, хочется заметить, что на поставленный вопрос, Вы господин Качкаев, так и не ответили. Повторим ещё раз: почему вы никак не голосовали по законопроекту о национализации ЦБ?
Ответ № 8
На связь с Председателем Дагестанского отделения ПВО Казбеком Амерхановичем Межитовым через своего помощника А.А. Гаврилова вышел представитель Республики в ГД – член фракции «Единая Россия» Гасанов Магомедкади Набиевич.
ГАСАНОВ
Устами А.А.Гаврилова М.Н. Гасанов сообщил, что решение НЕ голосовать депутат Гасанов М.Н. принял в соответствии с позицией Кашина Б.С. Приведем текст ответа полностью с сохранением грамматики:
«Уважаемый Казбек Амерханович!
Как Вам известно, я являюсь членом фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе, представитель которого Кашин Борис Сергеевич при обсуждении указанного Вами законопроекта на пленарном заседании Государственной Думы 14.10.2014 года обосновал позицию профильного комитета и нашей фракции, что нашло отражение в результатах голосования.
Выступление Кашина Б.С. прилагается.
С уважением, помощник депутата ГД М.Н. Гасанова А.А.Гаврилов».
А теперь внимание! Кашин Борис Сергеевич – не только член профильного комитета ГД РФ по финансовому рынку, но и член фракции «КПРФ», а отнюдь не фракции «Единая России». Как он мог озвучить позицию ЕР – загадка, особенно при условии, что из 92-х членов КПРФ, заседающих в Госдуме, 90 проголосовало «ЗА» законопроект. «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» – 0. НЕ ГОЛОСОВАЛИ – Кашин Борис Сергеевич и Смолин Олег Николаевич.
С каких пор КПРФ озвучивает позицию ЕР? У самой «Единой России» нет депутатов, чтобы выступить в прениях? И ещё вопрос: а депутат М.Н. Гасанов вообще знаком с коллегами по фракции, что так путается в показаниях?
Как говориться, спасибо за интересную информацию. Только вот свет на итоги голосования самого депутата Гасанов Магомедкади Набиевича она не проливает.
Ни «да», ни «нет». Жаль, у избирателей нет возможности так голосовать в ходе выборов. А то, может, удалось бы собрать в Госдуме адекватных людей, реально работающих в интересах своих избирателей.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии