22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Где ждать «оранжевых» волнений в ближайшее время

Где ждать «оранжевых» волнений в ближайшее время

3798
21 ноября 2014 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
В условиях постоянного ужесточения санкционной политики Запада по отношению к России, глава Сербии Томислав Николич занял твёрдую позицию. Он заявил, что его страна не присоединится к ограничительным мерам, несмотря на стремление войти в Евросоюз.
ЕС, в свою очередь, шантажирует Сербию: либо вы присоединяетесь к санкциям против России, либо мы вас не будем рассматривать как страну, которая имеет шансы на вступление в Евросоюз.
716656
Отказ Сербии присоединиться к антироссийской политике вряд ли останется без внимания со стороны США. Штаты давно и успешно используют «оранжевые» технологии для переформатирования политического пространства различных государств. Где ждать «оранжевых» волнений в ближайшее время? Этот вопрос мы задали Сопредседателю ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Николаю Викторовичу Старикову.
Николай Стариков:
«На территории Европы не так уж много государств, которых с Россией связывает нечто большее, чем экономические интересы, политическая целесообразность или сиюминутные интересы. По сути, Сербия – это единственная страна, связанная с Россией общностью духа, исторической судьбы и мироощущения. Поэтому, когда для Сербии встает вопрос, поддержать санкции против России и тем самым отказаться от своего понимания правильного пути ради того, чтобы оказаться членом Евросоюза, то сербы выбирают отказ от санкций.
Для сербов сегодня поддержка санкции в отношении России – это фактически отказ от своей истории, от своих героев, от своего исторического выбора. В этом смысле сегодняшнее поведение Сербии дает хороший пример для Украины.
Но, исходя из этой ситуации, можно сделать определенный прогноз на то, каким образом Запад будет реагировать на такой сербский выбор. Я думаю, что существует серьезная опасность попыток Запада свергнуть сегодняшнюю сербскую власть путем «оранжевого» сценария.
И раз уж мы заговорили об «оранжевых» сценариях, то в ближайшее время эта опасность угрожает Армении. Я напомню, что в январе 2015 года Армения должна стать членом Таможенного союза.
Помимо этого, в зоне риска находится Венгрия, демонстрирующая непреклонное желание строить «Южный поток», который выгоден не только ей, но и всей европейской экономике.
Поэтому, подводя итог этой новости, делаем следующий вывод: в зоне риска с точки зрения «оранжевого» сценария – Сербия, Армения, Венгрия».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии