Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Наши западные «партнёры» холодной войной не ограничатся

Наши западные «партнёры» холодной войной не ограничатся

4997
9 декабря 2014 г.
Если чего сильно хочешь, уж точно сможешь правильно написать то, что ты хочешь. Особенно – если написать надо одно слово. И особенно, если ты … государство!
Помните, слово «перезагрузка», которое написали американцы на неком «предмете», чтобы подарить его нашему министру Лаврову. Даже улыба Хилари Клинтон не смогла отвлечь всех от ошибки. На кубе было написано «перегрузка»…
kap


И вот перезагрузка действительно стала сначала перегрузкой, а потом и вовсе закончилась. Больше нет перезагрузки, а снова есть обычное жесткое противостояние на мировой арене. Маски сброшены.
«Палата представителей конгресса США приняла резолюцию, в которой содержится призыв к президенту США и лидерам других демократических стран «отказаться от посещения саммита «Большой восьмёрки» в Сочи». Конгрессмены призвали Белый дом исключить Россию из «Большой восьмёрки», а также ввести против неё визовые и экономические санкции, сообщает РИА Новости».
http://russian.rt.com/article/24098
У врагов тоже надо учиться. Вот Петр Великий учился у шведов, да так, что Швеции в тогдашнем ее виде больше не стало. У нынешних США надо учиться наглости и беспардонности в информационной войне.
Ведь как они мотивируют свою антироссийскую резолюцию. Советую прочитать полный текст:
Источник: http://ria.ru/world/20141205/1036842856.html#14180615023123&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
Но самое фееричное вот это:
«Исходя из того, что гражданский авиалайнер Малайзийских авиалиний рейса 17 был сбит ракетой российского производства, поставленной Российской Федерацией сепаратистским силам с востока Украины, что привело к гибели 298 ни в чем не повинных людей;
В связи с тем, что Российская Федерация использовала и продолжает использовать меры экономического принуждения, включая манипулирование ценами на энергоресурсы и товары, а также торговые ограничения с целью оказания политического и экономического давления на Украину;
Принимая во внимание, что Российская Федерация и контролируемые ею сепаратисты неоднократно нарушали условия соглашения о прекращения огня, объявленные 5 сентября 2014 года».
Вот оно – зазеркалье.

  1. Расследование гибели «Боинга» тормозится, пока ясно, что самолет был сбит «предметом, обладающим большой энергией» и никакой другой информации ОФИЦИАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ не публикует. Но в резолюции конгресса США виновные найдены. .

  2. Оказывается, Россия МАНИПУЛИРУЕТ ценами на энергоресурсы и товары. Какие товары? Какие манипуляции? Может дополнительная скидка на газ для Украины?

  3. Из текста резолюции конгресса США следует, что только ополченцы нарушают перемирие, а силы, подчиняющиеся Киеву – нет. Более того, написано, что Россия нарушает перемирие, как будто она является стороной конфликта.


Своим мнением по поводу происходящего я поделился с одним из ресурсов.
Источник: http://actualcomment.ru/nashi-zapadnye-partnyery-kholodnoy-voynoy-ne-ogranichatsya.html
«Мы присутствуем при политическом спектакле, организованном США, при котором абсолютно убраны все кулисы. Всё открыто, всё "честно", все напоказ. Если начиная с 1985 года нас пытались ввести в заблуждение какими-то красивыми словами, красивыми действиями и пустыми обещаниями, то сегодня никто себя этим больше не утруждает.
Чистая геополитика, борьба за ресурсы, противостояние Запада с Россией. Не по нашей инициативе, а просто потому, что Запад привык доминировать на планете, ему очень комфортно находиться в ситуации, когда он единственный решает судьбы народов и континентов. И он хочет заранее избежать ситуации возникновения другого альтернативного центра силы, как это было в период с 1945 по 1991 годы.
Сегодня России фактически объявлена холодная война. Но этим наши западные партнёры не ограничатся. Горячую войну они уже развязали на Украине — это с одной стороны. А с другой стороны, они готовят под флагом исламского экстремизма группировку ИГИЛ, которую вооружили и всячески пестовали на Ближнем Востоке».

* ИГИЛ/ДАИШ — запрещённая на территории Российской Федерации террористическая группировка

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии