Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как американские дипломаты отказались от российских подарков

Как американские дипломаты отказались от российских подарков

2801
16 декабря 2014 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
15 ноября у Генерального консульства США в Петербурге реяли флаги ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. Наши товарищи по Партии пришли к американской дипломатической миссии, чтобы заявить свою гражданскую позицию о несогласии с резолюцией конгресса Соединенных Штатов Америки за номером 758. Участники акции читали стихи и даже попытались вручить подарки – символические «Тополь-М» и «Булаву». Подробности в материале пресс-службы ПВО.
Главное фото  (1)Подзаглавное фото
Конгрессмены голословно обвиняют нашу страну в провоцировании геноцида по отношению к жителям Новороссии, которые не признают украинское правительство, пришедшее к власти на волне государственного переворота. Конгрессмены голословно обвиняют нашу страну в проведении против Украины кампании политической, экономической и военной агрессии. Они договорились даже до того, что, не имея никаких официальных заключений спецкомиссии по расследованию гибели малазийского «Боинга» в июле 2014 года, напрямую назначили Россию виновной в гибели ни в чем неповинных людей.
Американские политики вновь пытаются разыграть битую карту, обвиняя Российскую Федерацию в том, что она вторглась на территорию Грузии. Констатировали своё неудовольствие присутствием российских миротворческих войск в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Кроме того, конгрессмены возмущены популярностью российских средств массовой информации, вещающих в западных странах, в том числе США, и проливающих свет на реальное положение дел на юго-востоке Украины, действиях России в целом. «Искажение общественного мнения и сокрытие российского политического и экономического влияния в Европе» – так названа в резолюции № 758 работа российских СМИ на международном информационном поле.
Общий итог резолюции необходимо ввести дополнительные санкций против России. А про между прочим, от России требуют вернуть русский Крым, вывести мифические российские войска с территории Украины. А теперь внимание: призывает восстановить тесные и дружественные отношения между народом Соединенных Штатов и российским народом на основе общего стремления к демократии, правам человека и международному миру.
Оказывается, США вовсе не «холодную войну» развязывают в перспективе грозящую стать «горячей», а хотят с Россией мира и дружбы.
Что ж, мы готовы к сотрудничеству, конструктивному диалогу. Это намерение и озвучили активисты ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО от имени российского общества американским дипломатам. И не просто озвучили, а даже стихи написали.
Фото 1 (1)
Фото 2 (1)
Фото 3
Фото 4
А в залог мира и дружбы между нашими государствами принесли подарки: булаву и тополь. А для пояснения даже плакат нарисовали «Россия – щедрая душа!»
Вот, как увидели акцию ПВО корреспонденты петербургского телеканала ТВ 100.
100
«Зачем анафемой грозите вы России?» С этим риторическим вопросом авторства небезызвестного русского поэта активисты одной из патриотических организаций (то есть ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО – прим. пресс-службы ПВО) сегодня обратились к зданию Генерального консульства США в Петербурге.
И продемонстрировали сотрудникам ведомства плакаты со стихами в стиле Маяковского и Пушкина. В четверостишиях – укор Обаме за недостойное политическое поведение, готовность дать отпор и неприкрытая гордость за свое Отечество.
С собой активисты принесли «Булаву» и «Тополь-М». Деревянную палку и деревце попытались передать в качестве подарка, но принять дары от патриотов России охранники американского консульства категорически отказались.
Подробнее об этом рассказало радио «Эхо Петербурга». Не изменяя своему стилю, корреспонденты «Эха» назвали нашу Партию «прокремлевской». По-видимому, этим словом они пытаются обобщить всех, кто отстаивает интересы собственной страны, выступает за её суверенитет и открыто высказывается против тех, кто ведет компрадорскую и соглашательскую позицию (5-й колонны).
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Вот что пишут на сайте «Эха Петербурга»: «Дарья Дедова (руководитель пресс-службы ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО – прим. пресс-службы ПВО) подошла к дверям консульства, взяв в одну руку саженец Тополя, а в другую булаву:
Дедова: Здравствуйте! Мы хотели бы передать русские дары
Охранник консульства: Спасибо. Мы ничего не берём.
Дедова: А почему? В прошлый раз вы же у нас каравай взяли.
Охранник: Нет. Мы ничего не берём.
Дедова: Ну что же поклонимся закрытым дверям. Мы хотели вручить тополь и булаву в залог мира и добрососедских отношений, с тем, чтобы не идти на конфронтацию. Но, как говорится, на нет и суда нет».
Консульство
Сотрудники консульства, впрочем, как и их непосредственное начальство в Вашингтоне в очередной раз продемонстрировали двойные стандарты. То принимаем подарки, то не принимаем. Каравай «Спасибо за Крым» взяли с удовольствием, и даже сообщили, что оценили русскую выпечку по достоинству. А вот тополя, видимо, вызывают отрыжку, как и булава, наверное.
Отвергнутый тополь активисты ПВО решили высадить во дворе своего Штаба, а булава украсит приемную. Если что, наши дары всегда будут наготове.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии