22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Рабочие будни ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО

Рабочие будни ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО

6492
25 декабря 2014 г.
Декабрь – для большинства месяц расслабленно-предпраздничный, люди и организации подводят итоги уходящего года и почти не начинают новых дел. Чего решительно нельзя сказать о ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, которая подходит к финишу года не только не сбавляя оборотов, но и наоборот – наращивая свою общественно-политическую активность.
logopvo600
За всеми событиями Партии не уследить, поэтому я предлагаю вашему вниманию самые значимые партийные новости декабря.

  1. ПВО продолжает расти и развиваться. За полтора года работы на политическом поле, к нашим рядам присоединились тысячи соотечественников по всей России. В декабре в большой семье ПВО появились сразу два новых региональных отделения. Саратовская область стала 73-м, а Забайкалье – 74-м по счёту субъектом Российской Федерации, где зарегистрировано региональное отделение нашей политической силы.


Гербы

  1. Региональные отделения ПВО продуктивно трудятся на местах, организовывают и проводят массу общественных и политических акций. Например, 3 декабря, когда Россия впервые в своей истории отмечала новую памятную дату – День Неизвестного солдата, активисты Сахалинского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО вместе с ветеранами и представителями общественности почтили память героев, чьи имена остались неизвестными, но подвиг обрёл бессмертие.


Сахалин

  1. Одной из ключевых обсуждаемых в этом году тем стала, безусловно, проблема подчинённости Центробанка. Я сам много писал и говорил об этом в СМИ. А единомышленники и сторонники ПВО провели сразу несколько массовых акций с требованием национализировать рубль и ЦБ. Пикеты под общим вопросом «ЦБ, на кого работаешь?» прошли в Москве, Петербурге, Иркутске, Новосибирске. А Самарское отделение Партии даже выпустило суверенный российский рубль.


Рубль

  1. На эту же не перестающую быть актуальной тему высказался и Сопредседатель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Александр Юрьевич Куринов. 13 декабря он принял участие в работе Московского Экономического Форума (МЭФ). Александр Юрьевич напомнил участникам мероприятия о разработанном нашей Партией два года назад законопроекте, который позволяет правительству России участвовать в осуществлении функций ЦБ.


Куринов

  1. Ещё одной обсуждаемой и болевой темой в этом году стала гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины. В последние – зимние – месяцы необходимость оказания помощи пострадавшему мирному населению Новороссии стала ещё острее. Активисты ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО не только проводят митинги и пикеты в защиту жителей Донбасса, но и регулярно отправляют им гуманитарную помощь. Так, Оренбургское, Воронежское и Калининградское отделения собрали необходимые вещи, продовольствие, медикаменты и даже новогодние подарки для пострадавших жителей юго-востока Украины. Отдельно хочется отметить работу Иркутского отделения по сбору помощи для самых маленьких беженцев из Донбасса, нашедших приют в Иркутской области. Наши товарищи организовали сбор лекарственных средств через аптечные сети под лозунгом «Чужих детей не бывает». Московское отделение откликнулось на беду молодой семьи из города Алчевска Луганской народной республики, приехавшей в Москву для лечения своего малыша. На период прохождения обследования в клинике имени Пирогова молодую семью обеспечили бесплатным жильем.


Гумпомощь

  1. Уже не для кого не секрет, кто именно развязал и поддерживает гражданскую войну на Украине. Этот конфликт выгоден нашим американским «партнёрам», которые спят и видят, как бы дестабилизировать ситуацию у российских границ и в самом нашем государстве. Неудивительно и то, что во всём США винят исключительно Россию. Американский конгресс выпустил официальную резолюцию с обвинениями России во всех украинских бедах. Наши товарищи по Партии не могли не отреагировать.


 
Петербургские активисты ПВО пришли к американской дипломатической миссии в городе на Неве, чтобы заявить о своей гражданской позиции. Акция получилась «поэтическая», но без лишних сантиментов. Партийцы сочинили стихи в стиле Пушкина и Маяковского и даже намеревались вручить сотрудникам американской дипмиссии символы мира между нашими странами. Специально для этого были приобретены булава и саженец тополя.
Правда, принять русские дары дипломаты отказались, видимо, из-за не очень приятных ассоциаций с баллистической ракетой «Булава» и межконтинентальным ракетным комплексом стратегического назначения «Тополь-М».
sto

  1. Не первый месяц развивается проект Воронежского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО «Копилка Полезных Действий». Уже получены первые «дивиденды» от «вкладов» наших товарищей по Партии. Так, партийцы направили запрос в Управление транспорта горда Воронежа с требованием усилить безопасность пешеходного движения на одном из участков городских дорог. Спустя месяц, здесь появились знаки «Пешеходный переход» и долгожданная «зебра». Активисты намерены продолжать начатое и добиться установки светофоров на сложных перекрёстках Воронежа.


Воронеж

  1. Партийная работа кипит не только внутри страны, но и за её пределами. Члены и сторонники фракции ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО «Соотечественники за рубежом» ведут постоянную борьбу на идеологическом фронте, пробивая информационную блокаду западных СМИ. Благодаря акциям ПВО за рубежом, европейцы могут узнать о том, что на самом деле сегодня происходит в самом центре Европы – Украине.


14 декабря члены и сторонники фракции в Испании потребовали прекращения огня на Донбассе и призвали страны Европы спасти жителей Новороссии от геноцида украинской национальной гвардии. 20 декабря в Цюрихе сторонники ПВО также провели демонстрацию в поддержку Новороссии.
СЗР

  1. За политическими, экономическими и социальными проблемами наши товарищи не забывают и о здоровом образе жизни, продолжая активно его пропагандировать. В декабре активисты Пензенского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО дважды выходили на пробежку, чтобы на личном примере продемонстрировать соотечественникам, что выходной нужно проводить, не лёжа на диване с бутылкой пива, а с пользой для здоровья и в компании друзей-единомышленников.


Бег

  1. Сохраняя физический и моральный дух на высоком уровне, наши партийцы подключаются к решению личных проблем и трудностей россиян. Известие о том, что во Фрунзенском районе Петербурга среди белого дня в подъезде жилого дома неизвестный подонок напал на беззащитную блокадницу – 75-летнюю Марину Александровну Еремину, возмутило всех членов Петербургского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. Председатель Фрунзенского отделения ПВО Михаил Поклонцев вместе с единомышленниками посчитали своим долгом сделать всё возможное, чтобы помочь правоохранительным органам найти нападавшего. У меня нет сомнений, что мои коллеги добьются результата, и преступник будет наказан по всей строгости.


Бабушка

  1. Мне приятно сообщить, что представитель ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО вошел в состав общественного консультативного совета политических партий при Московском парламенте. Всего из непарламентских партий в совет при Мосгордуме прошло лишь девять политических сил. От ПВО вести работу в ОКС будет Председатель Московского отделения Партии Александр Юрьевич Куринов.


logopvo600
В коротком обзоре невозможно рассказать обо всех событиях, происходящих в региональных отделениях Партии. И это, конечно, далеко не все новости за последний месяц. Более подробная информация – на сайте ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии